Законы и постановления РФ

Постановление Псковского областного Собрания депутатов от 09.12.2006 N 1608 “Об обращении Псковского областного Собрания депутатов к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову“

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2006 г. N 1608

ОБ ОБРАЩЕНИИ ПСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ К

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М.Е.ФРАДКОВУ

Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять обращение Псковского областного Собрания депутатов к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову.

2. Направить настоящее постановление и указанное обращение Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову.

Председатель областного

Собрания депутатов

Б.Г.ПОЛОЗОВ

Обращение

Псковского областного Собрания депутатов к председателю

Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову

Уважаемый Михаил Ефимович!

В настоящее время в системе льготного лекарственного обеспечения граждан Псковской области сложилась неблагоприятная обстановка, которая вызывает обеспокоенность депутатов областного Собрания.

В 2006 году только одна треть льготников федерального значения не отказались от социального пакета и пользуются бесплатными лекарственными средствами, это 32087 жителей области. По состоянию
на 1 декабря 2006 года задолженность перед фармацевтической организацией по обеспечению лекарственными средствами этой категории граждан составляет 93,4 млн. рублей. Для обеспечения лекарственными средствами федеральных льготников в рамках реализации Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ до конца года дополнительно требуется 134,0 млн. рублей.

Неблагоприятная обстановка в сфере дополнительного лекарственного обеспечения жителей Псковской области привела к росту недовольства и социальной напряженности в обществе, причем наиболее уязвимыми оказались пациенты с социально значимыми заболеваниями (сахарный диабет, артериальная гипертензия, онкозаболевания, психические расстройства).

В связи с вышеизложенным Псковское областное Собрание депутатов обращается к Вам с просьбой оказать содействие в выделении Псковской области на 2006 год дополнительных ассигнований для обеспечения лекарственными средствами отдельных категорий граждан в сумме 134,0 млн. рублей.