Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Великие Луки от 01.02.2011 N 85 “О Правилах осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2011 г. N 85

О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона N 7-ФЗ от 12.01.1996 “О некоммерческих организациях“:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2011.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Великие Луки А.Н.Иванова.

Глава Администрации города

Н.Н.КОЗЛОВСКИЙ

Приложение

к постановлению

Администрации города

от 1 февраля
2011 г. N 85

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ

ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В

ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления муниципальным бюджетным учреждением (далее - учреждение) полномочий органа местного самоуправления муниципального образования “Город Великие Луки“, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения (далее - ОМСУ), по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. Публичными обязательствами в целях настоящих Правил являются публичные обязательства муниципального образования “Город Великие Луки“ перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени ОМСУ в денежной форме в установленном законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - публичные обязательства).

3. ОМСУ или по его поручению соответствующий главный распорядитель бюджетных средств в отношении учреждений, находящихся в их ведении, представляют в Финансовое управление Администрации города Великие Луки (далее - управление) для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия по исполнению которых будут осуществляться учреждениями (далее - информация). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.

В информации указываются:

правовое основание возникновения публичного обязательства;

вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;

размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;

категория получателей.

4. Управление в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает информацию с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

5. ОМСУ в течение месяца со дня
утверждения в установленном порядке соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств принимает правовой акт об осуществлении учреждением полномочий ОМСУ по исполнению публичных обязательств, информация об исполнении которых согласована с управлением (далее - акт).

6. В акте указываются:

а) публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются учреждению;

б) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий;

в) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий;

г) порядок проведения контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий;

д) реквизиты территориального органа Федерального казначейства, в котором будет обслуживаться лицевой счет, предназначенный для отражения операций по переданным полномочиям, открытый ОМСУ как получателю бюджетных средств.

7. Копия акта (выписка из акта) направляется ОМСУ в учреждение в течение 2 рабочих дней со дня его подписания руководителем ОМСУ (лицом, уполномоченным руководителем).

8. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии акта (выписки из акта) представляет в территориальный орган Федерального казначейства документы, необходимые для открытия лицевого счета, указанного в подпункте “д“ пункта 6 настоящих Правил, ОМСУ как получателю бюджетных средств, в порядке, установленном Федеральным казначейством. Основанием для открытия указанного лицевого счета является копия акта (выписка из акта).

9. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий ОМСУ по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели.

10. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени ОМСУ на основании платежных документов, представленных им в территориальный орган Федерального казначейства.

11. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением от имени ОМСУ осуществляется в порядке, установленном управлением в отношении получателей средств местного бюджета.

12. Учреждение представляет в ОМСУ отчетность об исполнении публичных обязательств в порядке, установленном Министерством
финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.

13. Информация об осуществлении учреждением полномочий ОМСУ по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности муниципального бюджетного учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества.