Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Красногородского района от 24.12.2010 N 645 “О создании межведомственной комиссии при Администрации Красногородского района по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Территориальные фонды обязательного медицинского страхования“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии при Администрации Красногородского района по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Территориальные фонды обязательного медицинского страхования“)

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 645

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПО ВОПРОСАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ

ЗА ПОЛНОЙ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,

ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПОЛНОТЫ ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ДОХОДЫ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования “Красногородский район“, в целях обеспечения соблюдения требований Трудового законодательства в части полной и своевременной выплаты заработной платы, обеспечения полноты поступлений в бюджет налога на доходы
физических лиц и страховых взносов в ПФ РФ, ФСС РФ, ФФОМС и ТОМС Администрация Красногородского района постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию при Администрации Красногородского района по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и Территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии при Администрации Красногородского района по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и Территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

3. Утвердить прилагаемый состав о межведомственной комиссии при Администрации Красногородского района по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и Территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

4. Обеспечение деятельности межведомственной комиссии при Администрации Красногородского района по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и Территориальные фонды обязательного медицинского страхования и контроль за исполнением ее решений возложить на отдел по экономическому развитию, имущественным и земельным отношениям, использованию природных
ресурсов Администрации Красногородского района.

Глава Красногородского района

М.А.МИХАЙЛОВА

Утверждено

постановлением

Администрации Красногородского района

от 24 декабря 2010 г. N 645

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПО ВОПРОСАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

КОНТРОЛЯ ЗА ПОЛНОЙ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТОЙ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПОЛНОТЫ ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ НАЛОГА

НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ

ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия при Администрации Красногородского района по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - ПФ РФ), Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС РФ), Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (далее - ФФОМС) и Территориальные фонды обязательного медицинского страхования (далее - ТОМС) (далее - комиссия) является совещательным координационным органом при Администрации Красногородского района, созданным для решения вопросов по своевременной и в полном объеме выплате заработной платы, обеспечению полноты уплаты страховых взносов в ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС и ТОМС, налога на доходы физических лиц организациями, расположенными на территории района.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, законодательством Псковской области, настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Проверка соблюдения трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы, полноты уплаты страховых взносов в ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС и ТОМС, а также налога на доходы физических лиц.

2.2. Анализ динамики роста заработной платы и поступлений в бюджет налога на доходы физических лиц, а также страховых взносов в ПФ РФ,
ФСС РФ, ФОМС и ТОМС, начисляемых на заработную плату.

2.3. Выработка предложений по профилактике и пресечению экономических и налоговых преступлений в сфере трудовых отношений.

2.4. Участие в разработке и реализации мероприятий, направленных на легализацию доходов и ликвидацию задолженности по заработной плате.

3. Права комиссии

В целях выполнения задач комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у уполномоченных территориальных органов исполнительной власти, в органах местного самоуправления, а также организациях всех форм собственности необходимую для работы комиссии информацию.

3.2. Привлекать к участию и заслушивать на своих заседаниях уполномоченных территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности.

3.3. Создавать рабочие группы для проработки вопросов, отнесенных к компетенции комиссии.

4. Организация деятельности комиссии

4.1. Комиссию возглавляет глава района, являющийся председателем комиссии.

4.2. Заседания комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

4.3. Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раз в квартал. Дата проведения и повестка дня заседания комиссии определяются председателем комиссии.

4.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании не менее 2/3 членов комиссии, оформляются протоколом и носят рекомендательный характер.

Утвержден

постановлением

Администрации Красногородского района

от 24 декабря 2010 г. N 645

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПО ВОПРОСАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

КОНТРОЛЯ ЗА ПОЛНОЙ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТОЙ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПОЛНОТЫ ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ НАЛОГА

НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ

ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Михайлова М.А. - глава Красногородского района, председатель комиссии

Понизовская В.В. - первый заместитель главы Администрации Красногородского

района, заместитель председателя комиссии

Егорова Т.Б. - главный специалист отдела по правовым вопросам

Администрации Красногородского района, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Левшаков В.Н. - начальник Финансового управления Администрации

Красногородского района

Иванова Ф.М. - уполномоченный в Красногородском районе ГУ Псковского

регионального отделения Фонда социального страхования (по

согласованию)

Афанасьева М.А. - начальник отдела анализа отчетности и урегулирования

задолженности МИФНС России по Псковской области N 4 (по

согласованию)

Смелова М.И. - начальник территориального отдела ОМС (по согласованию)

Лапенкова Т.В. - начальник отдела Пенсионного фонда РФ (ГУ) в

Красногородском районе Псковской области (по согласованию)