Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Островского района от 09.11.2010 N 1156 “О внесении изменений в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Администрации Островского района, и муниципальными служащими Администрации Островского района, и соблюдения муниципальными служащими Администрации Островского района требований к служебному поведению, утвержденное постановлением Администрации Островского района от 19.04.2010 N 328“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2010 г. N 1156

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ДОСТОВЕРНОСТИ И

ПОЛНОТЫ СВЕДЕНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ

НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОСТРОВСКОГО РАЙОНА, И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ АДМИНИСТРАЦИИ

ОСТРОВСКОГО РАЙОНА, И СОБЛЮДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ

АДМИНИСТРАЦИИ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА ТРЕБОВАНИЙ К

СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

АДМИНИСТРАЦИИ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА ОТ 19.04.2010 N 328

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 N 821 “О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов“, руководствуясь ст. 16, 27, 31 Устава муниципального образования
“Островский район“, Администрация Островского района постановляет:

1. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Администрации Островского района, и муниципальными служащими Администрации Островского района, и соблюдения муниципальными служащими Администрации Островского района требований к служебному поведению, утвержденное постановлением Администрации Островского района от 19.04.2010 328, следующие изменения:

1.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

“7. Основанием для осуществления проверки, предусмотренной подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего Положения, является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:

7.1. правоохранительными и налоговыми органами;

7.2. постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;

7.3. Общественной палатой Псковской области.“.

1.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

“8. Основанием для осуществления проверки, предусмотренной подпунктами 1.2 и 1.3 пункта 1 настоящего Положения, является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:

8.1. правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами;

8.2. постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;

8.3. Общественной палатой Псковской области.“.

1.3. Абзац 1 подпункта 12.4 пункта 12 изложить в следующей редакции:

“12.4. направлять в установленном порядке запрос (кроме запросов, касающихся осуществления оперативно-розыскной деятельности или ее результатов) в органы прокуратуры Российской Федерации, иные федеральные государственные органы, территориальные органы федеральных государственных органов, государственные органы области, органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения, организации и общественные объединения (далее - государственные органы и организации) об имеющихся у них сведениях.“.

1.4. Подпункт 20.3 пункта 20 изложить в следующей редакции:

“20.3. обращаться в кадровую службу Администрации района
или кадровую службу соответствующего органа района с подлежащим удовлетворению ходатайством о проведении с ним беседы по вопросам, указанным в подпункте 18.2 пункта 18.“.

1.5. Пункт 27 изложить в следующей редакции:

“27. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего Положения, и о несоблюдении им требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов либо требований к служебному поведению, материалы проверки представляются в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.“.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Островские вести“ и разместить на официальном сайте муниципального образования “Островский район“ в сети “Интернет“.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющую делами Администрации Островского района Затравкину О.В.

Глава Островского района

П.Г.МИЩЕНКОВ