Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Печорского района от 01.07.2010 N 33 “О внесении изменений в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Печорский район“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПЕЧОРСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 2010 г. N 33

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ПЕЧОРСКИЙ РАЙОН“

Принято на 29-й (очередной) сессии

Собрания депутатов района 4-го созыва

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 135-ФЗ принят 26.07.2006, а не 06.07.2006.

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, Приказом Федеральной антимонопольной службы России от 10.02.2010 N 67 “О порядке проведения конкурса или аукциона на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и
перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса“, на основании ст. 24 Устава МО “Печорский район“ Собрание депутатов района решило:

1. Внести изменения в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Печорский район“, утвержденный решением Собрания депутатов Печорского района от 02.12.2008 N 3, с изменениями, утвержденными решением Собрания депутатов Печорского района от 16 - 22 декабря 2009 года N 16, следующего содержания:

1.1. В статье 9:

1.1.1. Абзац первый резолютивной части изложить в следующей редакции:

“Проведение конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход права владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества (далее - Правила), утвержденными Приказом ФАС России от 10.02.2010 N 67.

Заключение договоров путем проведения торгов в форме конкурса возможно исключительно в отношении видов имущества, перечень которых утвержден Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 N 67.“.

1.1.2. П. 5 изложить в следующей редакции:

“5.1. Организатором конкурсов и аукционов являются:

- при проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящей статьи, - Администрация Печорского района.

Администрация Печорского района принимает решения о проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров о предоставлении муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящей статьи. Решения оформляются постановлением Администрации Печорского
района;

- при проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, указанного в п. 3 настоящей статьи, - обладатель права хозяйственного ведения и оперативного управления.

Муниципальные предприятия и учреждения принимают решения о проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров о предоставлении муниципального имущества, указанного в п. 3 настоящей статьи, и оформляют его нормативным документом.

5.2. Для заключения договоров аренды муниципального имущества начальной (минимальной) ценой договора является размер ежегодного платежа за право владения и пользования муниципальным имуществом (годовая арендная плата).“.

1.2. Статью 10 исключить.

1.3. Статью 11 исключить.

1.4. Статью 12 изложить в следующей редакции:

“Информационное обеспечение конкурсов или аукционов осуществляется в соответствии с пунктами 27, 28 Правил.“.

1.5. Статью 13 исключить.

1.6. В п. 1 ст. 17 исключить слова “принятого в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящего Порядка о включении муниципального имущества в план“.

1.7. В статье 19 пункт 2 исключить.

1.8. В статье 21 пункт 2 исключить.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Печорская правда“.

Глава района

С.В.ВАСИЛЬЕВ