Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Великие Луки от 30.11.2009 N 2042-р “Об организации предновогодней торговли в городе Великие Луки“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации города Великие Луки от 06.12.2010 N 2157-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 ноября 2009 г. N 2042-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ТОРГОВЛИ В ГОРОДЕ ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

В связи с предстоящими празднованиями нового 2010 года, Рождества Христова, в целях обеспечения населения товарами и предупреждения чрезвычайных ситуаций, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Федеральным законом “О защите прав потребителей“, Приказом МЧС РФ “Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации“ от 18.06.2003 N 313 и на основании ст.ст. 32 и 34 Устава муниципального образования “Город Великие
Луки“:

1. Рекомендовать руководителям предприятий розничной торговли и общественного питания независимо от организационно-правовых форм собственности организовать:

- праздничное оформление оконных витрин, интерьеров торговых залов с новогодней тематикой и фасадов собственных и арендуемых нежилых помещений;

- расширенную продажу товаров новогоднего ассортимента.

2. Продажу пиротехнических изделий осуществлять в специализированных магазинах или в специализированных отделах в соответствии с Правилами пожарной безопасности.

3. Утвердить дислокацию мест торговли деревьями хвойных пород на территории города Великие Луки согласно приложению.

4. Комитету потребительского рынка (Новиков А.Е.) заключать договоры краткосрочной аренды земельных участков для организации торговли деревьями хвойных пород в соответствии с утвержденной дислокацией и на основании документов, подтверждающих законность их приобретения (договоры-купли продажи).

5. Отделу внутренних дел города Великие Луки (Шмоткин Н.К.) пресекать торговлю товарами новогоднего ассортимента в неотведенных для этого местах, обеспечить контроль за реализацией и применением пиротехнических изделий.

6. Отделу Государственного пожарного надзора по г. Великие Луки (Назаров С.А.) обеспечить контроль за реализацией, применением пиротехнических изделий на территории города Великие Луки.

7. Считать утратившим силу распоряжение Администрации города от 28.11.2008 N 2462-р “Об организации предновогодней торговли в городе Великие Луки“.

8. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации города А.Н.Иванова.

9. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Великолукская правда Новости“.

Исполняющий обязанности

главы Администрации города

А.Н.ИВАНОВ

Приложение

к распоряжению

Администрации города

от 30 ноября 2009 г. N 2042-р

ДИСЛОКАЦИЯ МЕСТ ДЛЯ ТОРГОВЛИ ДЕРЕВЬЯМИ ХВОЙНЫХ ПОРОД

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

--------------------------------------T---------------¬

¦ул. Полиграфистов/пр. Октябрьский ¦ 1 место ¦

¦ул. Дьяконова, д. 1 ¦ 5 мест ¦

¦ул. Зверева, д. 28 ¦ 10 мест ¦

¦пр. Гагарина, 48 ¦ 1 место ¦

¦пр. Октябрьский, 128 ¦ 1 место ¦

¦ул. Толстого/пр. Октябрьский ¦ 1 место ¦

¦ул. Зверева, д. 42 ¦ 1 место ¦

¦ул. Дружбы, напротив д. N 19 ¦ 2 места ¦

¦ул. Вокзальная/ул. Гражданская ¦ 1 место ¦

¦ул. Малышева, д. 20 ¦ 2 места ¦

¦ул. Ботвина, д. 9 ¦ 2 места ¦

¦ул. Рабочая,
д. 3 ¦ 1 место ¦

¦ул. Ставского, д. 67 ¦ 1 место ¦

L-------------------------------------+----------------