Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Пушкиногорского района от 24.11.2009 N 150 “Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в муниципальном образовании “Пушкиногорский район“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНОГОРСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2009 г. N 150

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ НА КАЖДОГО

ЧЛЕНА СЕМЬИ ИЛИ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА, И СТОИМОСТИ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ИЛИ

ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА И ПОДЛЕЖАЩЕГО

НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ

И ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО

НАЙМА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “ПУШКИНОГОРСКИЙ РАЙОН“

Принято на 24 сессии Собрания

депутатов района четвертого созыва

В соответствии с пунктом 2 статьи 14, частью 2 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктами 1, 2 части 5 статьи 7 Закона Псковской области N 559-оз от 14.06.2006 “О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет
в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма“ Собрание депутатов Пушкиногорского района решает:

1. В целях обеспечения жилищных прав граждан и признания их малоимущими, для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, установить:

1.1. Размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, в количестве трех прожиточных минимумов, установленных Администрацией Псковской области для социально-демографических групп, к которым относится заявитель и члены его семьи на момент подачи заявления.

1.2. Величину стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, менее расчетного показателя, полученного в результате произведения минимальной нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, количества членов семьи и средней расчетной стоимости 1 м кв. общей площади жилья, установленной в Пушкиногорском районе.

2. Считать утратившим силу решение Собрания депутатов Пушкиногорского района N 36 от 29 сентября 2006 года, принятое на 35 сессии Собрания депутатов района 3 созыва.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Пушкинский край“.