Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Пскова от 04.12.2008 N 2986 “О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города Пскова от 15.01.2008 N 42 “Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации долгосрочных целевых программ муниципального образования “Город Псков“

Вступает в силу с момента опубликования, за исключением пунктов 1.2, 1.3, и 1.4, вступающих в силу с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2008 г. N 2986

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПСКОВА ОТ 15.01.2008 N 42 “ОБ

УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О РАЗРАБОТКЕ,

ФОРМИРОВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ПСКОВ“

В целях приведения постановления Администрации города Пскова от 15.01.2008 N 42 “Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации долгосрочных целевых программ муниципального образования “Город Псков“ в соответствие со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 32 и 34 Устава
муниципального образования “Город Псков“, постановляю:

1. Внести изменения в Порядок принятия решений о разработке, формирования и реализации долгосрочных целевых программ муниципального образования “Город Псков“, утвержденный постановлением Администрации города Пскова от 15.01.2008 N 42:

1.1. Пункт 4 раздела 1 изложить в следующей редакции:

“4. Программа разрабатывается на срок не менее 3 лет.“.

Пункт 1.2 вступает в силу с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

1.2. Последний абзац пункта 4 раздела 3 изложить в следующей редакции:

“Проект программы и сводное заключение направляются на рассмотрение Совета Администрации города Пскова. На основании решения Совета Администрации города Пскова проект программы передается на утверждение или направляется на доработку.“.

Пункт 1.3 вступает в силу с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

1.3. Пункты 5 и 6 раздела 3 изложить в следующей редакции:

“5. Программа утверждается постановлением Администрации города Пскова.

6. Программы, начало реализации которых планируется в очередном финансовом году, утверждаются в текущем финансовом году не позднее одного месяца до дня внесения проекта решения о бюджете города на рассмотрение Псковской городской Думы.“.

Пункт 1.4 вступает в силу с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

1.4. Пункты 4, 5 и 6 раздела 4 изложить в следующей редакции:

“4. При подготовке проекта бюджета города на очередной финансовый год и плановый период комитет экономического развития Администрации города Пскова на основании уточненных параметров программ и оценки эффективности реализации программ формирует перечень программ, предлагаемых к финансированию за счет средств бюджета города в очередном финансовом году и плановом периоде, и предложения по объемам их финансирования, которые направляет в Финансовое управление Администрации города Пскова для согласования.

5. Перечень программ, принимаемых к финансированию из
бюджета города в очередном финансовом году и плановом периоде, представляется Администрацией города Пскова на утверждение в Псковскую городскую Думу в составе бюджета города на очередной финансовый год и плановый период.

6. Объем бюджетных ассигнований на реализацию программ утверждается решением о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период в составе ведомственной структуры расходов бюджета города по соответствующей каждой программе (подпрограмме) целевой статье расходов бюджета в соответствии с постановлением Администрации города, утвердившим программу.“.

1.5. Внести изменения в паспорт долгосрочной целевой программы, дополнив после строки “Исполнитель-координатор программы“ строкой “Исполнители программы“.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования, за исключением пунктов 1.2, 1.3, и 1.4, которые вступают в силу с 1 января 2009 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Псковская правда“.

Мэр города

М.Я.ХОРОНЕН