Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 27.06.2008 N 181 “О согласовании предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов в областной бюджет“ (вместе с “Порядком согласования предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов в областной бюджет“)

Начало действия документа - 27.06.2008.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2008 г. N 181

О СОГЛАСОВАНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ИЛИ

РАССРОЧКИ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

В целях реализации статьи 63 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, областной целевой программы “Реформирование региональных финансов Псковской области на 2007 - 2019 годы“, утвержденной постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 10 ноября 2006 г. N 1576, установления единого порядка согласования отсрочек или рассрочек по уплате налогов и сборов в областной бюджет Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов в областной бюджет.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю
за собой.

Губернатор области

М.В.КУЗНЕЦОВ

Утвержден

постановлением

Администрации области

от 27 июня 2008 г. N 181

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ИЛИ

РАССРОЧКИ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

1. Настоящий Порядок разработан в целях определения экономической целесообразности предоставления отсрочки или рассрочки по уплате региональных налогов и сборов в областной бюджет (далее - отсрочка или рассрочка) и определяет процедуру согласования их предоставления.

2. При получении из налогового органа заявления заинтересованного лица о предоставлении отсрочки или рассрочки и документов, подтверждающих наличие оснований, указанных в пункте 2 статьи 64 Налогового кодекса Российской Федерации, Главное государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявление и прилагаемые документы в течение 15 дней со дня их получения.

3. Главное государственное финансовое управление Псковской области вправе запросить у налогового органа либо заинтересованного лица дополнительные сведения, необходимые для рассмотрения вопроса о возможности согласования предоставления отсрочки или рассрочки.

4. Главное государственное финансовое управление Псковской области рассматривает представленные документы и производит оценку потерь областного бюджета от предоставления отсрочки или рассрочки на основе определения разницы между суммой задолженности в бюджет, планируемой к рассрочке или отсрочке, помноженной на коэффициент инфляции, и суммой отсроченной задолженности с учетом начисленных процентов.

5. По итогам рассмотрения представленных документов Главное государственное финансовое управление Псковской области готовит проект постановления Администрации области о предоставлении отсрочки или рассрочки.