Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Великие Луки от 20.05.2008 N 37 “О создании органов, осуществляющих управление гражданской обороной на территории муниципального образования “Город Великие Луки“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации города Великие Луки от 17.07.2009 N 45, вступившего в силу с момента его опубликования.

Вступил в силу с 24 мая 2008 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2008 г. N 37

О СОЗДАНИИ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНОЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ВЕЛИКИЕ ЛУКИ“

В целях организации обеспечения управления мероприятиями гражданской обороны на территории муниципального образования “Город Великие Луки“, в соответствии с Федеральным законом РФ “О гражданской обороне“ от 12.02.1998 N 28-ФЗ, постановлением Правительства РФ “Об утверждении Положения о гражданской обороне“ от 26.11.2007 N 804, п. 41 ст. 34 Устава муниципального образования “Город
Великие Луки“ постановляю:

1. Руководство гражданской обороной возложить:

на территории муниципального образования “Город Великие Луки“ - на мэра города Великие Луки;

в спасательных службах - на руководителей служб, предприятий, учреждений, организаций, на базе которых созданы эти службы;

на предприятиях, в организациях и учреждениях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности - на их руководителей.

2. Руководители всех уровней, начальники спасательных служб несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне и защите населения.

3. Органами, осуществляющими управление гражданской обороной, являются:

на территории муниципального образования “Город Великие Луки“ - отдел по вопросам ГО и ЧС Администрации города, Управление по городу Великие Луки ГУ МЧС России по Псковской области;

на предприятиях, в учреждениях и организациях - структурные подразделения (работники), уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Великие Луки (В.А.Рощина).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Великолукская правда Новости“.

Первый заместитель

главы Администрации

В.А.РОЩИН