Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Красногородская волость“ от 26.03.2008 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Красногородская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 07.05.2008 N RU605063022008001)

Утратил силу в связи с изданием решения Собрания депутатов сельского поселения “Красногородская волость“ от 28.04.2010 N 20, вступающего в силу после государственной регистрации и официального обнародования Устава муниципального образования “Красногородская волость“.

Вступил в силу после государственной регистрации и официального обнародования (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 7 мая 2008 г. N RU605063022008001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“КРАСНОГОРОДСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2008 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “КРАСНОГОРОДСКАЯ ВОЛОСТЬ“

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, и в соответствии со статьей 31 Устава
муниципального образования “Красногородская волость“ Собрание депутатов сельского поселения “Красногородская волость“ решило:

1. Внести в Устав муниципального образования “Красногородская волость“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 5) статьи 4 изложить в следующей редакции:

“5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;“.

1.2. Пункт 28) статьи 4 изложить в следующей редакции:

“28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;“.

1.3. Статью 11 изложить в следующей редакции:

“Для обсуждения с участием населения проектов муниципальных правовых актов поселения по вопросам местного значения по инициативе населения, главы поселения, Собрания депутатов могут проводиться публичные слушания. Решение о проведении публичных слушаний, в том числе по вопросу о принятии проекта решения Собрания депутатов о внесении изменений и (или) дополнений в Устав поселения, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, подлежит опубликованию (обнародованию) не позднее чем за 7 дней до проведения слушаний.

Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется решением Собрания депутатов.“.

1.4. Пункт 1) статьи 22 изложить в следующей редакции:

“1. Собрание депутатов состоит из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах в порядке, определяемом федеральным и областным законодательством. Срок полномочий Собрания депутатов и депутатов Собрания депутатов - 5 лет. Срок полномочий Собрания депутатов сельского поселения и депутатов Собрания депутатов начинается со дня их избрания и прекращается в день начала работы Собрания депутатов нового
созыва. Вновь избранное Собрание депутатов сельского поселения собирается на первое заседание не позднее 30 дней со дня его избрания в правомочном составе. Заседание Собрания депутатов правомочно, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседание Собрания депутатов сельского поселения проводится не реже одного раза в три месяца.“.

1.5. Статью 23 дополнить подпунктом 11.1) следующего содержания:

“11.1) в иных случаях, установленных Федеральным законом.“.

1.6. Статью 23 дополнить пунктом 19 следующего содержания:

“19) награждает Почетной грамотой Собрания депутатов сельского поселения “Красногородская волость“ в соответствии с Положением, утвержденным Собранием депутатов сельского поселения.“.

1.7. Пункт 11) части 2 статьи 29 изложить в следующей редакции:

“11) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;“.

1.8. Статью 29 дополнить подпунктом 34.1) следующего содержания:

“34.1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;“.

1.9. Пункт 33.1) части 2 статьи 29 изложить в следующей редакции:

“33.1) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;“.

1.10. Статью 30 изложить в следующей редакции:

“1. Систему муниципальных правовых актов сельского поселения образуют:

1) Устав муниципального образования “Красногородская волость“ и правовые акты, принятые на местном референдуме;

2) решения Собрания депутатов сельского поселения;

3) постановления и распоряжения главы сельского поселения.

2. Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального
опубликования (обнародования). Иные муниципальные правовые акты вступают в силу после их подписания, если иное не установлено самим муниципальным правовым актом.

Официальным опубликованием (обнародованием) является их опубликование в порядке, определенном Собранием депутатов.

Официальному опубликованию (обнародованию) подлежат решения Собрания депутатов сельского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования.“.

1.11. Пункт 4 статьи 31 изложить в следующей редакции:

“4. Предложения о внесении изменений и дополнений в Устав могут вноситься в Собрание депутатов гражданами, обладающими избирательным правом, в порядке правотворческой инициативы, депутатами, главой сельского поселения, прокуратурой района.“.

1.12. Статью 32 изложить в следующей редакции:

“1. По вопросам своей компетенции Собрание депутатов принимает правовые акты в форме решений. Решения Собрания депутатов принимаются большинством не менее половины голосов от установленной численности депутатов (если иное не установлено настоящим Уставом) и подписываются главой сельского поселения.

2. Право нормотворческой инициативы принадлежит депутатам Собрания депутатов, гражданам, обладающим избирательным правом, в порядке правотворческой инициативы, главе поселения, прокуратуре района.

Проекты нормативных правовых актов вносятся в Собрание депутатов в порядке, установленном Регламентом Собрания депутатов поселения.

3. Проекты решений Собрания депутатов, предусматривающих установление, изменение или отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств местного бюджета, могут быть внесены на рассмотрение представительного органа Администрацией сельского поселения или при наличии ее заключения.“.

1.13. Часть 1 статьи 33 дополнить абзацем следующего содержания:

“Правом вносить проекты актов главы сельского поселения на рассмотрение главы сельского поселения обладают лица, наделенные таким правом Регламентом Администрации сельского поселения, а также прокуратура района.“.

1.14. Статью 34 изложить в следующей редакции:

“1. Организация муниципальной службы, порядок исполнения муниципальными служащими обязанностей по муниципальной службе, их статус, в том числе их права и обязанности, материальное,
социально-правовое обеспечение муниципальных служащих, поступление на муниципальную службу и прекращение муниципальной службы определяются федеральными законами, законами области, настоящим Уставом и нормативными актами органов местного самоуправления муниципального образования.

2. В случае увольнения с должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию (по возрасту, по инвалидности, за выслугу лет либо на иную пенсию, назначенную в соответствии с федеральным законодательством) муниципальному служащему выплачивается единовременное государственное пособие в размере 0,5 должностного оклада за каждый полный год стажа работы (службы), но не более 8 должностных окладов по замещаемой при увольнении в связи с выходом на пенсию должности муниципальной службы.“.

2. Настоящее решение о внесении изменений в Устав муниципального образования “Красногородская волость“ вступает в силу после его государственной регистрации и официального обнародования.

Глава сельского поселения

“Красногородская волость“

Н.В.ВАСИЛЬЕВ