Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Псковского района от 26.12.2007 N 51 “Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров предоставляемых земельных участков“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПСКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 декабря 2007 г. N 51

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ)

РАЗМЕРОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Принято 7 заседанием Собрания депутатов

Псковского района четвертого созыва

В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“, Законом Псковской области от 03.10.2003 N 299-оз “О предельных (максимальных и минимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Псковской области“, п. 22 ст. 17 Устава муниципального образования “Псковский район“, в целях упорядочения предоставления земельных участков на территории муниципального образования “Псковский район“ Собрание депутатов Псковского района решило:

1. Установить предельные (максимальные и минимальные)
размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

1.1. для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства:

- максимальный размер земельного участка - 22,0 га;

- минимальный размер земельного участка - 2,0 га.

1.2. Для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства:

- максимальный размер земельного участка - 1500 кв. м;

- минимальный размер земельного участка - 200 кв. м.

1.3. Для индивидуального жилищного строительства:

- максимальный размер земельного участка - 2500 кв. м;

- минимальный размер земельного участка - 600 кв. м.

1.4. Для ведения личного подсобного хозяйства гражданам, постоянно зарегистрированным по месту жительства в сельских поселениях:

- максимальный размер земельного участка в черте сельских поселений - 2500 кв. м; минимальный размер земельного участка - 600 кв. м;

- максимальный размер земельного участка за чертой сельских поселений (полевой земельный участок) - 15000 кв. м, минимальный - 600 кв. м.

2. Для целей, не указанных в пункте 1 настоящего решения, предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с градостроительной и проектной документацией.

3. Нормы предоставления земельных участков не распространяются на случаи предоставления в собственность земельных участков, ранее находившихся у граждан на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения.

4. Постановление Собрания депутатов Псковского района от 22.07.2005 N 168 “О размерах предоставляемых земельных участков“ считать утратившим силу.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете “Псковская провинция“.

Глава Псковского района

В.В.ШУРАЕВ