Законы и постановления РФ

Решение Псковской городской Думы от 07.12.2007 N 251 “О внесении изменений и дополнений в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Псков“, утвержденный решением Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 71“

Вступает в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 7 декабря 2007 г. N 251

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ

И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ПСКОВ“,

УТВЕРЖДЕННЫЙ РЕШЕНИЕМ ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 29.05.2007 N 71

Принято на 13-й сессии Псковской

городской Думы 4-го созыва

В целях установления порядка регулирования отношений, возникающих в процессе управления муниципальным жилищным фондом, в соответствии Гражданским кодексом и Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и
муниципального имущества“, осуществления контроля за исполнением должностными лицами Администрации города Пскова требований законодательства в части управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования “Город Псков“, Псковская городская Дума решила:

1. Внести изменения и дополнения в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Псков“, утвержденный решением Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 71:

1.1. Статью 8 “Формы и способы управления и распоряжения муниципальным имуществом“ дополнить:

- пунктом 1.11 следующего содержания: “Передача жилищного фонда по договору социального и краткосрочного найма, в аренду, на возвратной основе, на условиях мены, служебного и маневренного (резервного) жилья, по жилищным сертификатам.“;

- пунктом 1.12 следующего содержания: “Продажа жилищного фонда (жилых домов, части жилого дома, ветхих и аварийных домов, квартир, части квартир, комнат), предоставление субсидий и рассрочки для приобретения объектов жилищного фонда (ипотека).“;

- пунктом 1.13 следующего содержания: “Приобретение в муниципальную собственность объектов жилищного фонда (купля, рента, дарение, договорные отношения при сдаче объектов жилищного строительства).“.

Пункт 1.11 считать пунктом 1.14.

1.2. Порядок дополнить статьей 18 “Управление и распоряжение муниципальным жилищным фондом“, изложив данную статью в следующей редакции:

“Управление и распоряжение муниципальным жилищным фондом осуществляется в соответствии с формами и способами, определенными в статье 8 данного Порядка. На основании существующей процедуры (подготовка и предоставление документов, рассмотрение на комиссиях) Администрация города Пскова перед принятием окончательного решения по продаже, передаче, приобретению, а также по другим формам отчуждения или обременения объектов жилищного фонда направляет документы на согласование в Псковскую городскую Думу. При поступлении документов в Псковскую городскую Думу сроки их рассмотрения на сессии Псковской городской Думы определяются согласно законодательству и Регламенту
Псковской городской Думы. После принятия решения Псковской городской Думы о согласовании глава Администрации города Пскова издает муниципальный правовой акт о продаже, передаче, приобретении, а также по другим формам отчуждения и обременения объектов жилищного фонда.

При необходимости государственная регистрация права собственности и иных вещных прав на жилые помещения осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом о регистрации на недвижимое имущество и сделок с ним, а также при условии соблюдения требований данного Порядка.“.

Статью 18 считать статьей 19.

Пункт 2 фактически утратил силу в связи с изданием решения Псковской городской Думы от 29.02.2008 N 311, признавшего постановление Псковской городской Думы от 25.05.2001 N 451 утратившим силу.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Псковской городской Думы от 25.05.2001 имеет номер 451, а не 461.

2. Постановление Псковской городской Думы от 25.05.2001 N 461 “Об утверждении Положения о продаже и приобретении объектов жилищного фонда“ применяется в части, не противоречащей настоящему решению.

3. На основании внесенных настоящим решением изменений и дополнений в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Псков“, утвержденный решением Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 71, Администрации города Пскова разработать и внести на рассмотрение очередной сессии Псковской городской Думы проекты муниципальных правовых актов с обязательным отражением вопросов процедуры прохождения документов продажи, передачи, приобретения, а также по другим формам отчуждения и обременения объектов жилищного фонда в муниципальном образовании “Город Псков“.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской городской Думы.

5. Настоящее решение вступает в силу по истечении 10
дней с момента официального опубликования.

6. Опубликовать настоящее решение в газете “Псковская правда“.

Глава города Пскова

Я.В.ЛУЗИН