Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Порховского района от 31.05.2007 N 7 “Об утверждении Положения “Об упорядочении розничной продажи изданий, специализирующихся на материалах эротического характера, на территории Порховского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРХОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2007 г. N 7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

“ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ИЗДАНИЙ,

СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО

ХАРАКТЕРА, НА ТЕРРИТОРИИ ПОРХОВСКОГО РАЙОНА“

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и статьей 37 Федерального закона “О средствах массовой информации“ от 27.12.1991 N 2124-1 с последующими изменениями и дополнениями, постановляю:

1. Утвердить Положение “Об упорядочении розничной продажи изданий, специализирующихся на материалах эротического характера, на территории Порховского района“ (прилагается).

2. Опубликовать Положение “Об упорядочении розничной продажи изданий, специализирующихся на материалах эротического характера, на территории Порховского района“ в газете “Порховский вестник“.

3. Контроль за выполнением настоящего Положения возложить на должностных
лиц отдела внутренних дел Порховского района.

Глава района

В.Н.СТЕПАНОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ИЗДАНИЙ,

СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО

ХАРАКТЕРА, НА ТЕРРИТОРИИ ПОРХОВСКОГО РАЙОНА

Администрация Порховского района руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральным и областным законодательством, Уставами Псковской области и Порховского района, нормативно-правовыми актами Президента и Правительства Российской Федерации, Собрания депутатов Порховского района, Администрации Псковской области и органа местного самоуправления, а также настоящим Положением.

1. Розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на материалах эротического характера, допускается:

1.1. в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяет Администрация Порховского района, после обращения торгующей организации;

1.2. лицам не моложе 18 лет, в запечатанных прозрачных упаковках.

2. Розничная продажа продукции эротической аудио-, видео- и печатной продукции запрещается:

2.1. на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, объектам религиозного почитания, культовым зданиям и сооружениям;

2.2. в учреждениях культуры и здравоохранения, в воинских частях, в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, в жилых домах;

2.3. на улицах, рынках и в общественном транспорте.

3. Запрещается демонстрация продукции эротического характера в окнах, витринах и иных местах всеобщего обозрения.

4. Запрещается привлечение к торговле продукцией эротического характера лиц моложе 18 лет.

5. Не допускаются к демонстрации эротические фильмы, а также продажа печатных изданий эротического характера, не имеющих разрешительных документов.

6. Руководители кинозрелищных организаций обязаны строго соблюдать возрастные ограничения при демонстрации эротических фильмов.

7. Должностные лица и граждане за нарушение данного Положения несут административную ответственность в соответствии с законодательством.