Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 17.05.2007 N 108-р “О согласовании изменений условий исполнения государственных контрактов на выполнение работ и оказание услуг“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Псковской области от 16.05.2008 N 134.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 мая 2007 г. N 108-р

О СОГЛАСОВАНИИ ИЗМЕНЕНИЙ УСЛОВИЙ ИСПОЛНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

На основании частей 4.1, 6 статьи 9 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, статьи 25 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-оз “О системе органов исполнительной власти Псковской области“, постановления Администрации области от 22 февраля 2006 г. N 63 “Об
организационных мероприятиях, связанных со вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“:

1. Установить, что при наличии в конкурсной документации права государственного заказчика на изменение объема работ, услуг государственные заказчики, являющиеся органом исполнительной власти области или государственными учреждениями - получателями средств областного бюджета, в случае увеличения потребности в дополнительном объеме работ, услуг или выявления потребности в дополнительном объеме работ, услуг, не предусмотренных государственным контрактом, но связанных с работами, услугами, предусмотренными государственным контрактом, до согласования с исполнителем, подрядчиком изменений условий государственного контракта (объема работ, услуг, цены контракта) согласовывают необходимость этих изменений в следующем порядке:

органы исполнительной власти области - с губернатором области;

государственные учреждения - получатели средств областного бюджета, имеющие вышестоящего распорядителя средств областного бюджета, - с соответствующим вышестоящим распорядителем средств областного бюджета и губернатором области;

иные государственные учреждения - получатели средств областного бюджета - с губернатором области.

2. Государственным заказчикам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, для согласования с вышестоящими распорядителями средств областного бюджета и губернатором области представлять обоснование необходимости изменения условий государственного контракта с приложением документов, подтверждающих необходимость внесения этих изменений.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Псковская правда“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Губернатор области

М.В.КУЗНЕЦОВ