Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Великолукского района от 04.05.2007 N 10 “Об утверждении Положения о порядке исчисления и осуществления выплаты на санаторно-курортное лечение депутату, работающему в Собрании депутатов Великолукского района на постоянной (штатной) основе“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 4 мая 2007 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

ДЕПУТАТУ, РАБОТАЮЩЕМУ В СОБРАНИИ ДЕПУТАТОВ

ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА НА ПОСТОЯННОЙ (ШТАТНОЙ) ОСНОВЕ

Принято на второй сессии

Собрания депутатов четвертого созыва

В соответствии с пунктом 2 статьи 28 Закона Псковской области от 14.06.2006 N 558-оз “О статусе депутата представительного органа муниципального образования“ (в ред. от 20.12.2006) Собрание депутатов Великолукского района решило:

утвердить прилагаемое Положение о порядке исчисления и осуществления выплаты на санаторно-курортное лечение депутату, работающему в Собрании депутатов Великолукского района на постоянной (штатной) основе.

Глава района

В.К.БАСОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ НА

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕПУТАТУ, РАБОТАЮЩЕМУ

В СОБРАНИИ ДЕПУТАТОВ ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА

НА ПОСТОЯННОЙ
(ШТАТНОЙ) ОСНОВЕ

1. Настоящее Положение определяет порядок исчисления и осуществления денежной выплаты на санаторно-курортное лечение (далее - выплата) депутату, работающему в Собрании депутатов Великолукского района на постоянной (штатной основе) (далее - депутат Собрания депутатов района).

2. В случае получения депутатом Собрания депутатов района по месту работы путевки на санаторно-курортное лечение за счет средств местного бюджета либо средств социального страхования денежная компенсация ему не выплачивается.

3. В соответствии с п. 2 ст. 28 Закона Псковской области от 14.06.2006 N 558-оз “О статусе депутата представительного органа муниципального образования (ред. от 20.12.2006 N 615-оз) размер выплаты определяется исходя из 50 процентов средней стоимости дня пребывания в санаторно-курортном учреждении, расположенном на территории области, и количества дней ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством для высших и главных муниципальных должностей муниципальной службы.

4. Размер выплаты устанавливается распоряжением Собрания депутатов района на основании справки некоммерческой организации “Учреждение профсоюзов “Псковпрофкурорт“ о стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории области.

Размер выплаты может быть пересмотрен в течение календарного года в связи с изменением стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории области.

5. Если в течение календарного года, за который депутату Собрания депутатов района производится выплата, ее размер был пересмотрен в связи с изменением стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории области, то сумма, подлежащая выплате, определяется исходя из размера выплаты, установленного на день ее выплаты.

6. Выплата за первый и второй календарные годы работы депутату Собрания депутатов района производится полностью при условии, что в первом и втором календарных годах после избрания на должность в совокупности он проработал не менее 11 месяцев.

Депутату Собрания депутатов, проработавшему
менее 11 месяцев в календарном году, выплата производится в течение года пропорционально отработанному времени с последующим перерасчетом в конце года за фактически отработанное время в данном календарном году.

7. В случае увольнения депутата Собрание депутатов района в связи с истечением срока полномочий или досрочного прекращения его полномочий ему производится выплата в размере пропорционально фактически отработанному времени в календарном году.

8. За время нахождения в отпуске без сохранения денежного вознаграждения продолжительностью более одного месяца подряд выплата не производится. В этом случае размер выплаты исчисляется пропорционально отработанному времени в данном календарном году.

9. В состав фактически отработанного в соответствующем календарном году времени, за которое производится выплата, включается также:

- время, когда депутат Собрания депутатов района фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и денежное вознаграждение полностью или частично;

- время, когда депутат Собрания депутатов района фактически не работал, но сохранял за собой место работы (должность) и получал пособие по государственному социальному страхованию;

- время отпусков без сохранения денежного вознаграждения продолжительностью до одного месяца.

10. Денежная компенсация за второй и последующие годы выплачивается, как правило, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

На основании личного заявления депутата Собрания депутатов района денежная компенсация может быть выплачена в любое другое время в течение того календарного года, за который она выплачивается.

11. Ранее произведенная выплата при наступлении событий, указанных в п.п. 6, 7, 8, не удерживается.