Законы и постановления РФ

Постановление главы Бежаницкого района от 26.03.2007 N 59 “Об установлении порядка финансирования, контроля и отчетности по исполнению делегированных полномочий в области содержания детей в дошкольных учреждениях“

ГЛАВА БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2007 г. N 59

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ, КОНТРОЛЯ И

ОТЧЕТНОСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ДЕЛЕГИРОВАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

В ОБЛАСТИ СОДЕРЖАНИЯ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В целях исполнения Закона Псковской области от 12.02.2007 N 640-оз “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по назначению и выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, постановления Администрации Псковской области от 12.02.2007 N 51, решения Собрания депутатов района от 16.02.2007 N 458 постановляю:

1. Установить следующий порядок финансирования, контроля и отчетности за исполнением делегированных полномочий:

1.1. Детские дошкольные учреждения района ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным,
представляют в отдел образования, опеки и попечительства Администрации района заявку на финансирование расходов на выплату компенсации исходя из размеров компенсации, определяемых в соответствии со ст. 32.2 Закона области “Об образовании в Псковской области“.

1.2. Отдел образования, опеки и попечительства Администрации района после проверки заявок составляет сводную заявку на финансирование и не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным, направляет ее в Территориальное финансовое управление по Бежаницкому району.

1.3. Территориальное финансовое управление по Бежаницкому району в течение двух дней по получении сводной заявки производит финансирование детских дошкольных учреждений за счет полученных субвенций из областного бюджета на выплату компенсаций части родительской платы на содержание ребенка.

1.4. Детские дошкольные учреждения выплату компенсации осуществляют ежемесячно путем перечисления на счет родителя (законного представителя), открытый в отделении Сберегательного банка.

1.5. Обеспечить предоставление установленной отчетности ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отделу образования, опеки и попечительства Администрации района в Главное государственное управление образования Псковской области, Территориальному финансовому управлению по Бежаницкому району - в Главное финансовое управление Псковской области.

2. Контроль за исполнением переданных государственных полномочий в части соблюдения требований федерального и областного законодательства возложить на отдел образования, опеки и попечительства Администрации района, в части целевого использования финансовых ресурсов - на Территориальное финансовое управление по Бежаницкому району.

Глава района

А.Я.ТРОФИМОВ