Законы и постановления РФ

Постановление главы Островского района от 13.12.2006 N 1409 “Об установлении величины размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и величины стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, применяемых для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма“

Вступил в силу с 22 декабря 2006 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ОСТРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2006 г. N 1409

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ РАЗМЕРА ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ НА

КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, И ВЕЛИЧИНЫ СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ПОДЛЕЖАЩЕГО

НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН

МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ

НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО

ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В соответствии с п. 5 ст. 7 Закона Псковской области от 14.06.2006 N 559-оз “О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма“ постановляю:

1.
Для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, установить на территории муниципального образования “Островский район“:

- величину размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи в расчетном периоде (за один год, непосредственно предшествующий месяцу подачи заявления о признании граждан малоимущими), в сумме 42110 рублей 20 копеек;

- величину стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи в пределах расчетного периода (одного года, непосредственно предшествующего месяцу подачи заявления о признании граждан малоимущими) и подлежащего налогообложению, в сумме 114300 рублей в среднем на одного члена семьи (применять среднюю рыночную стоимость 1 м кв. общей площади, определенную в установленном порядке Министерством регионального развития Российской Федерации).

2. Установить среднюю расчетную цену одного кв. м жилья согласно Приказу Министерства регионального развития РФ N 108 от 28 сентября 2006 года “О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2006 года“ в размере 12700 рублей, в дальнейшем при расчетах руководствоваться данным нормативным актом с учетом изменений в действующем законодательстве.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 года.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Островские вести“.

И.о. главы Островского района

Р.А.СИРОШ