Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Дедовичского района от 20.10.2005 “Об обеспечении принятия уставов муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования “Дедовичский район“ (вместе с “Порядком учета предложений по проектам уставов муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования “Дедовичский район“, и участия граждан в их обсуждении“)

Вступил в силу с 28 октября 2005 года (пункт 3 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДЕДОВИЧСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 20 октября 2005 года

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРИНЯТИЯ УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ДЕДОВИЧСКИЙ РАЙОН“

Принято на двадцать девятом заседании

Собрания депутатов третьего созыва

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Положением о публичных (общественных) слушаниях, утвержденным решением Собрания депутатов Дедовичского района от 20.10.2005, Собрание депутатов Дедовичского района решило:

1. Главе района:

- организовать проведение заседаний (сессий) Собраний депутатов поселений для принятия уставов муниципальных образований в срок до 1 декабря 2005 года;

- обеспечить назначение публичных слушаний главами поселений или Собраниями
депутатов поселений по проектам уставов муниципальных образований в сроки не позднее чем за 7 дней до начала слушаний и их проведение;

- обеспечить официальное опубликование (обнародование) в срок не позднее чем за 30 дней до даты проведения заседаний (сессий) Собраний депутатов поселений, установленной пунктом 1 настоящего решения, проектов уставов муниципальных образований.

2. Утвердить прилагаемый Порядок учета предложений по проектам уставов муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования “Дедовичский район“, и участия граждан в их обсуждении.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

Глава района

Д.Д.ГУЙДО

Утвержден

решением

Собрания депутатов

Дедовичского района

от 20 октября 2005 года

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТАМ УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ДЕДОВИЧСКИЙ РАЙОН“, И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ИХ ОБСУЖДЕНИИ

1. Граждане, проживающие на территории соответствующего муниципального образования, участвуют в обсуждении проекта устава этого муниципального образования путем внесения письменных или устных предложений и замечаний.

2. Предложения по проекту устава муниципального образования могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования, письменно в период с момента его официального опубликования (обнародования) до дня проведения публичных слушаний. Письменные предложения граждан направляются в Собрание депутатов поселения. Письменное обращение гражданина должно содержать его фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, гражданство, а также замечание или предложение по проекту устава.

3. Устные предложения по проекту устава муниципального образования, входящего в состав муниципального образования “Дедовичский район“, могут быть внесены гражданами, проживающими на территории вновь образуемого муниципального образования, при проведении публичных слушаний.

4. При проведении публичных слушаний замечания и предложения граждан учитываются путем занесения их в протокол публичных слушаний с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства и гражданства.