Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Гдовского района от 02.06.2005 N 131 “О предоставлении субсидий на продукцию животноводства“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГДОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2005 г. N 131

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ПРОДУКЦИЮ

ЖИВОТНОВОДСТВА

В соответствии с Законом Псковской области от 01.04.2002 N 188-оз “О мерах государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Псковской области“, Порядком предоставления субсидий из областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Псковской области, утвержденным постановлением Администрации области от 18.04.2002 N 132, постановляю:

1. Получателями субсидий, установленных вышеперечисленными законодательными актами, являются зарегистрированные и занимающиеся сельскохозяйственным производством на территории района:

- сельскохозяйственные товаропроизводители;

- организации;

- крестьянские (фермерские) хозяйства;

- индивидуальные предприниматели;

- а также граждане.

2. Субсидии на продукцию животноводства предоставляются за реализованное молоко высшего, первого и второго сорта и молокопродукты в пересчете на молоко базисной жирности.

Субсидии
предоставляются на продукцию животноводства, соответствующую требованиям государственных стандартов, реализованную по договорам поставки для учреждений сферы, финансируемых из средств областного или местного бюджетов, а также по договорам контрактации на территории Псковской области и других субъектов РФ.

Условием получения субсидий на молоко является реализация его организациям, занимающимся переработкой молока и зарегистрированным на территории Псковской области.

В 2005 году сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидии на молоко начисляются при условии надоя на одну фуражную корову в 2004 году более 1000 кг.

3. Сельскохозяйственные товаропроизводители, ЗАО “Гдовский молочный завод“ не позднее 10 числа, следующего за отчетным месяцем, составляют и представляют в отдел экономики Администрации района первичные документы, подтверждающие фактически произведенные затраты:

- приемные квитанции на закупку молока на территории Псковской области, заверенные подписью и печатью руководителя, главного бухгалтера хозяйства;

- за продукцию, реализованную по договорам поставки для учреждений социальной сферы: реестр, товарно-транспортные документы с печатью отправителя и получателя продукции;

- за продукцию, реализованную населением: договор, приемная квитанция, выписанная на каждое физическое лицо, документ, подтверждающий наличие лицевого счета в Сберегательном банке для перечисления причитающейся субсидии.

Одновременно предоставляются справки-расчеты на получение субсидий (форма прилагается) (не приводится).

- Отчетным месяцем является месяц, в котором получателем субсидии произведены фактические затраты по виду субсидии.

- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом сельского хозяйства Администрации Гдовского района Карташова В.В.

Глава Гдовского района

Н.М.МИРОНОВ