Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 18.05.2005 N 214 “Об организации закупки продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных нужд“ (вместе с “Порядком перечисления средств областного бюджета ГП ПО “Псковрегионинвест“ на выполнение функций единого государственного заказчика“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Псковской области от 02.08.2005 N 327.

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2005 г. N 214

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ,

МЯГКОГО ИНВЕНТАРЯ И ДРУГИХ ТОВАРОВ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В целях выполнения Государственным предприятием Псковской области “Псковрегионинвест“ (далее - ГП ПО “Псковрегионинвест“) функций единого государственного заказчика по закупкам продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных нужд Администрация области постановляет:

1. Установить, что Государственное управление образования Псковской области, Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации и Государственное управление
социального развития и труда Псковской области ежегодно до 20 февраля представляют в ГП ПО “Псковрегионинвест“ заявки на приобретение продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных нужд согласно нормам расходов по каждому учреждению области с разбивкой помесячно в пределах утвержденных областным бюджетом ассигнований на эти цели.

2. Установить, что главной задачей ГП ПО “Псковрегионинвест“ при реализации функций единого государственного заказчика является обеспечение учреждений образования, здравоохранения и социального обеспечения продуктами питания, мягким инвентарем и другими товарами не ниже ежемесячных потребностей.

3. Утвердить порядок перечисления средств областного бюджета ГП ПО “Псковрегионинвест“ на выполнение функций единого государственного заказчика.

4. Признать утратившими силу:

распоряжение Администрации области от 05.03.2002 N 126-р “Об организации закупки продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных нужд“;

распоряжение Администрации области от 14.02.2003 N 64-р “О внесении изменения и дополнения в распоряжение Администрации области от 05.03.2002 N 126-р“;

распоряжение Администрации области от 01.04.2003 N 188-р “О внесении изменений и дополнений в распоряжение Администрации области от 05.03.2002 N 126-р“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации области Демьяненко Ю.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 года.

Глава Администрации области

М.В.КУЗНЕЦОВ

Утвержден

постановлением

Администрации области

от 18 мая 2005 г. N 214

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ГП ПО

“ПСКОВРЕГИОНИНВЕСТ“ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА

1. Главное государственное финансовое управление Псковской области выделяет средства областного бюджета Государственному управлению образования Псковской области, Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации и Государственному управлению социального развития и труда Псковской области на приобретение продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных нужд.

2.
Государственное управление образования Псковской области, Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации и Государственное управление социального развития и труда Псковской области перечисляют соответствующим учреждениям области средства на приобретение продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных нужд.

3. Учреждения области осуществляют платежи ГП ПО “Псковрегионинвест“ в размере 100% от суммы выделенного финансирования на оплату продуктов питания, мягкого инвентаря и других товаров для государственных нужд.

4. ГП ПО “Псковрегионинвест“ на основании проведенных торгов (конкурсов) заключает государственные контракты с поставщиками.

Доставка товаров производится поставщиками-грузоотправителями учреждениям области. По согласованию между поставщиками и учреждениями области доставка товаров может осуществляться транспортом учреждения-получателя.

5. При получении товара учреждения области осуществляют учет товара, продукции на основании накладных, счетов-фактур, спецификаций поставщика.

6. Учреждения области ежемесячно до 10 числа осуществляют сверку расчетов с ГП ПО “Псковрегионинвест“ и поставщиками. Акты сверки заверяются подписями руководителей и главных бухгалтеров и составляются в 3-х экземплярах: первый экземпляр для учреждения области, второй для ГП ПО “Псковрегионинвест“, третий - для поставщика.

7. ГП ПО “Псковрегионинвест“ на основании актов сверки между учреждением области и поставщиком ежемесячно до 15 числа составляет сводные реестры по расчетам в разрезе экономических статей расходов каждого учреждения в 2-х экземплярах, которые заверяются подписями руководителя и главного бухгалтера.

Первый экземпляр сводного реестра направляется в Государственное управление образования Псковской области, Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации и Государственное управление социального развития и труда Псковской области, второй экземпляр остается в ГП ПО “Псковрегионинвест“.