Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Великие Луки от 09.02.2005 N 195-р “О порядке перевозки опасных и особо опасных веществ автомобильным транспортом на территории города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 февраля 2005 г. N 195-р

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ И ОСОБО ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

В целях упорядочения перевозки опасных и особо опасных веществ (ГОСТ 19433-88) по территории города, предупреждения чрезвычайных ситуаций и в соответствии со ст. 25 Закона Псковской области “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ определить маршруты (перечень улиц) по г. Великие Луки для осуществления перевозок опасных и особо опасных грузов:

1. С трассы направления Рига - Москва:

1.1. Зеленая зона - улицы: Фурманова - Революционная - Яна Арно - пл. Калинина - Дьяконова, далее:

1.2. улицы: 3-й Ударной Армии -
Гастелло - Холмская - Винатовского - Жукова - Новосокольническая;

1.2.1. улица Розы Люксембург;

1.2.2. улица Лизы Чайкиной - Краснофлотская набережная;

1.3. Поселок Куракино - улицы: 9-го Мая - Матвея Кузьмина - Новоселенинская - Герцена - Малышева - Литейная;

1.4. Проспект Октябрьский - улицы: Рижская - Невельская - Шевченко - Прудная - Водопроводный переулок;

1.5. улица Дальняя - проспект Гагарина - улицы: Широкая - Глинки - Дружбы - Гоголя.

2. С контейнерных площадок (“А“, “Б“, “В“):

2.1. проспект Гагарина, и далее:

2.1.1. Направление аэропорта и улицы Дальней;

2.1.2. улицы: Широкая - Глинки - Дружбы.

3. С Санкт-Петербургского направления:

3.1. улицы: Горицкая - Жукова и далее по перечисленным улицам.

4. Руководителям предприятий, занимающихся перевозкой опасных и особо опасных веществ, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, согласовывать маршруты перевозки опасных грузов с органами ГИБДД города с предоставлением информации в Управление МЧС России по городу Великие Луки.

5. При организации перевозок такого рода веществ руководствоваться “Правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом“, согласованными с Министерством внутренних дел РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Комитетом РФ по стандартизации, метрологии и сертификации, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов, утвержденными Приказом Министерства транспорта от 8 августа 1995 года N 73; “Правилами безопасности при производстве, хранении, транспортировании и применении хлора“ (ПБ 09-594-03), утвержденными постановлением Гостехнадзора России от 05.06.2003 N 48.

6. Обязанности по ликвидации последствий возможных аварий и инцидентов исполняют организации - грузоотправители (грузополучатели).

7. При перевозке особо опасных грузов (опасных грузов) иметь (рекомендовать иметь) сопровождение машинами ГИБДД и государственной пожарной службы города по договоренности.

8. Право контроля за соблюдением установленных маршрутов перевозки,
наличием на автотранспорте опознавательных знаков “Опасный груз“, а также право установки (при необходимости) запрещающего знака “Движение транспортных средств с опасными грузами запрещается“ (согласно Правилам дорожного движения) предоставить органам ГИБДД г. Великие Луки.

9. Отменить распоряжение Администрации города Великие Луки от 05.08.1998 N 814-р “О порядке перевозки опасных и особо опасных веществ автомобильным транспортом на территории города“.

Мэр города Великие Луки

Л.Г.ГОЛУБЕВА