Законы и постановления РФ

Приказ Банка России от 01.07.2004 N ОД-548 “О государственной регистрации Псковского регионального акционерного коммерческого банка “Псковакобанк“ (г. Псков) в связи с его ликвидацией“

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ

ПРИКАЗ

от 1 июля 2004 г. N ОД-548

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ПСКОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

“ПСКОВАКОБАНК“ (Г. ПСКОВ) В СВЯЗИ С ЕГО ЛИКВИДАЦИЕЙ

В соответствии с Приказом Центрального банка Российской Федерации от 12 мая 1996 г. N 02-125 и в связи с вынесением арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства, руководствуясь статьей 23 Федерального закона “О банках и банковской деятельности“, приказываю:

1. Осуществить государственную регистрацию Псковского регионального акционерного коммерческого банка “Псковакобанк“ (регистрационный N 1265 от 21 декабря 1990 года) в связи с его ликвидацией.

2. Департаменту лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций (Сухов М.И.):

2.1. В течение трех рабочих дней после регистрации настоящего Приказа в
Административном департаменте направить в уполномоченный регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления данным органом функций по ведению единого государственного реестра юридических лиц.

2.2. В течение пяти рабочих дней после получения от уполномоченного регистрирующего органа сообщения о внесении в единый государственный реестр юридических лиц соответствующей записи:

2.2.1. Внести в Книгу государственной регистрации кредитных организаций запись о ликвидации Псковского регионального акционерного коммерческого банка “Псковакобанк“.

2.2.2. Подготовить информационное письмо о государственной регистрации Псковского регионального акционерного коммерческого банка “Псковакобанк“ в связи с его ликвидацией и список рассылки.

3. Экспедиции при Банке России (Князев И.Н.) в течение двух рабочих дней после получения информационного письма Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций, указанного в пункте 2.2.2 настоящего Приказа, обеспечить рассылку данного информационного письма всем территориальным учреждениям Банка России, а также иным организациям согласно списку рассылки.

4. Главным управлениям (национальным банкам) Центрального банка Российской Федерации в течение трех рабочих дней довести информацию о государственной регистрации Псковского регионального акционерного коммерческого банка “Псковакобанк“ в связи с его ликвидацией, полученную в соответствии с пунктом 3 настоящего Приказа, до сведения всех кредитных организаций, расположенных на подведомственной территории.

Первый заместитель

Председателя Банка России,

Председатель Комитета

банковского надзора

А.А.КОЗЛОВ