Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 15.08.2003 N 315 “О государственном регулировании цен на топливо печное бытовое и керосин, реализуемые населению“

Начало действия документа - 06.09.2003 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в газете “Псковская правда“ (опубликован в “Псковской правде“ - 27.08.2003). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2003 г. N 315

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА ТОПЛИВО

ПЕЧНОЕ БЫТОВОЕ И КЕРОСИН, РЕАЛИЗУЕМЫЕ НАСЕЛЕНИЮ

В целях совершенствования механизмов регулируемого
ценообразования и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ Администрация области постановляет:

1. Утвердить предельные размеры торговых надбавок на топливо печное бытовое и керосин, реализуемые населению организациями, независимо от организационно-правовой формы, согласно приложению.

2. Считать утратившим силу распоряжение комитета экономики области от 28.04.1995 N 5-р “О ценах на топливо печное бытовое и керосин“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации области Салтыкова А.П.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в газете “Псковская правда“.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ

Приложение

к постановлению

Администрации области

от 15 августа 2003 г. N 315

Предельные размеры

торговых надбавок на топливо печное бытовое и

керосин, реализуемые населению организациями,

независимо от организационно-правовой формы

-----------------------T---------------------------¬

¦ Наименование ¦Предельные размеры торговых¦

¦ ¦ надбавок (в процентах) ¦

¦ +-------------T-------------+

¦ ¦ Оптовых ¦ Розничных ¦

+----------------------+-------------+-------------+

¦Топливо печное бытовое¦ 10 ¦ 20 ¦

¦и керосин ¦ ¦ ¦

L----------------------+-------------+--------------

Примечания:

1. Указанные в настоящем приложении размеры торговых надбавок являются максимально предельными и применяются к свободным оптовым (отпускным) ценам организаций-изготовителей или ценам закупки.

Организации, реализующие указанные товары, при формировании отпускных или розничных цен вправе применять торговые надбавки ниже установленных предельных уровней исходя из местных условий.

2. Организации, осуществляющие одновременно оптовую и розничную торговлю указанными товарами, формируют розничные цены с учетом только розничной торговой надбавки, не превышающей установленный предельный уровень.