Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Пскова от 02.07.2001 N 2195-р “Об общественно-консультативном Совете по развитию малого предпринимательства при мэре города“ (вместе с “Положением об общественно-консультативном Совете по развитию малого предпринимательства при мэре города“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июля 2001 г. N 2195-р

ОБ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ МЭРЕ ГОРОДА

С целью содействия эффективному развитию субъектов малого предпринимательства на территории города, повышения качества принимаемых решений, руководствуясь ст.ст. 15, 38, 40 Устава города Пскова:

1. Образовать при мэре города общественно-консультативный совет по развитию малого предпринимательства и утвердить его состав (приложение 1).

2. Утвердить Положение об общественно-консультативном совете по развитию малого предпринимательства при мэре города (приложение 2).

3. Обеспечение деятельности общественно - консультативного совета возложить на комитет потребительского рынка и услуг.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на зам. главы Администрации Сырцова В.А.

И.о. мэра города

В.Н.ИВАНОВ

Приложение N 1

к распоряжению

Администрации г. Пскова

от
2 июля 2001 г. N 2195-р

СОСТАВ

ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА

ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИ МЭРЕ ГОРОДА ПСКОВА

Хоронен М.Я. - мэр г. Пскова - председатель общественно -

консультативного совета

Члены совета:

Кадышева Александра Тихоновна, зам. директора ЗАО “Электротехника“

Кирик Анна Ивановна, директор ООО “Кедр“

Шацков Павел Викторович, директор ООО “Леком“

Сорокин Юрий Юрьевич, директор ООО “Псков - Полимер“

Акимов Валерий Иванович, директор магазина “Иван“

Петров Александр Алексеевич, директор ОАО “ Балатон“

Носов Вячеслав Павлович, директор ЗАО “Издательский дом “Стерх“

Батурин Юрий Александрович, областная общественная организация

“Профессиональный союз предпринимателей“

Лесников Валерий Семенович, директор ООО ТД “Лекор“

Тарасов Андрей Владимирович, директор ООО “Псков консалтинг“

Клотинис Эдвардас Прано, директор магазина “Троицкий мост“

Соцков Владимир Васильевич, обком профсоюза РС и МБ

Приложение N 2

к распоряжению

Администрации г. Пскова

от 2 июля 2001 г. 2195-р

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ МЭРЕ ГОРОДА

1. Общие положения

1.1. Общественно - консультативный совет по развитию малого предпринимательства при мэре города (далее по тексту Совет) является консультативно - совещательным органом по вопросам развития малого предпринимательства в городе, в рамках которого осуществляется взаимодействие Администрации города с субъектами малого предпринимательства с целью выработки наиболее эффективных путей экономического развития города и повышения качества принимаемых решений в отношении малого предпринимательства.

1.2. В Совет входят руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели, работники отраслевых комитетов Администрации города, представители органов местного самоуправления и других организаций. Членство в Совете добровольное, осуществляется по приглашению мэра города и оформляется распоряжением Администрации города. При необходимости для участия в работе Совета
по конкретным вопросам могут привлекаться специалисты, не входящие в утвержденный состав Совета.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, нормативными и правовыми актами Псковской области, постановлениями органов местного самоуправления города, а также настоящим Положением.

2. Цели и задачи Совета

2.1. Главной целью Совета является создание продуктивного механизма консультаций и взаимодействия Администрации города и представителей малого бизнеса в ходе выработки и реализации экономической политики, а также содействие развитию отношений сотрудничества между Администрацией города и малым бизнесом.

2.2. Совет, участвуя в формировании политики Администрации города в сфере малого предпринимательства, решает следующие основные задачи:

2.2.1. Изучение и обобщение мнений и позиций малого предпринимательства по вопросам совершенствования экономической политики в отношении малого предпринимательства в городе.

2.2.2. Содействие администрации города в анализе финансово - экономического положения и перспектив развития малого предпринимательства, в разработке и реализации программ поддержки малого предпринимательства.

2.2.3. Подготовка предложений для создания в городе необходимых финансово - экономических, материально - технических и правовых условий для развития малого предпринимательства.

2.2.4. Подготовка предложений о приоритетных направлениях развития малого предпринимательства в городе, в том числе в части применения финансово - кредитных, материально - технических и иных механизмов поддержки малого предпринимательства.

2.2.5. Разработка мотивированных предложений при подготовке решений по конкретным вопросам реструктуризации задолженности, нормализации платежей и расчетов, налогообложения, аренды, стимулирования отечественных производителей и инвесторов, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

3. Состав Совета

3.1. Совет состоит из членов Совета. Председателем Совета является мэр города. Два заместителя председателя и секретарь избираются из состава членов Совета путем открытого голосования простым большинством голосов.

3.2. Членами Совета могут быть представители малых предприятий, индивидуальные предприниматели, работники государственных
органов и органов местного самоуправления. Кандидатуры в состав Совета вносятся по предложениям Администрации города, органов местного самоуправления и обкома профсоюза работников среднего и малого бизнеса.

3.3. Численность и персональный состав Совета утверждаются мэром города.

4. Организация работы Совета

4.1. Основной формой работы Совета являются заседания Совета, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. При необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

Заседание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей членов Совета.

4.2. Руководит деятельностью Совета председатель Совета.

4.3. Повестка дня и материалы по обсуждаемым вопросам готовятся заместителем главы Администрации, курирующим вопросы экономики, с привлечением необходимых подразделений Администрации города. Повестка дня утверждается председателем Совета. Повестка дня и материалы по обсуждаемым вопросам доводятся до членов Совета не позднее чем за три дня до дня заседания Совета.

4.4. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих. При равенстве голосов решающим является голос председателя Совета.

4.5. Заседания Совета оформляются протоколом, утверждаемым председателем Совета.

4.6. Для повышения эффективности работы из числа членов Совета могут быть образованы рабочие группы по направлениям деятельности Совета. Состав рабочей группы утверждается на заседании Совета.

4.7. Решения Совета носят рекомендательный характер. На основании решений Совета могут быть приняты соответствующие акты Администрации города в порядке, установленном регламентом.

5. Права и обязанности членов Совета

5.1. Член Совета имеет право:

- получать официальные документы и материалы по всем вопросам, выносимым на рассмотрение Совета;

- по решению Совета выступать на заседаниях Совета Администрации города;

- по приглашению мэра принимать участие в проверках состояния объектов городской инфраструктуры, их экономической деятельности;

- выступать с инициативой перед Администрацией города по принятию соответствующих решений и документов.

5.2. Член Совета обязан:

- соблюдать
в работе с проектами официальных документов установленные правила конфиденциальности и служебного документооборота, а также содействовать Администрации города в подготовке обзорных и аналитических материалов, необходимых в его работе;

- соблюдать в своей работе настоящее Положение.

Председатель комитета

потребительского рынка и услуг

Е.В.ЛЮХАТАН