Законы и постановления РФ

Постановление Псковской городской Думы от 26.06.2001 N 468 “О Концепции генерального плана города Пскова“

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2001 г. N 468

О КОНЦЕПЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА ГОРОДА ПСКОВА

Принято на 58-й сессии Псковской городской Думы

второго созыва

Рассмотрев градостроительную документацию о Концепции генерального плана города Пскова, разработанную ОАО “Институт “Псковгражданпроект“ и институтом “РосНИПИУрбанистики“ (г. Санкт-Петербург) по заданию Администрации города Пскова, руководствуясь пунктом 2.3 ст. 28 Устава города Пскова, Псковская городская Дума постановила:

1. Принять основные положения Концепции генерального плана города Пскова и его пригородной зоны, а именно:

1.1. Территориальное развитие города и его пригородной зоны.

1.2. Целевое использование территории города и этапы его развития.

1.3. Принципиальное направление развития инженерно-транспортной инфраструктуры города и его пригородной зоны.

1.4. Мероприятия, направленные на сохранение культурно-исторического наследия и
ценного природного ландшафта.

1.5. Мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки на территории города и его пригородной зоны.

2. Разработку Генерального плана города Пскова и Правил использования и застройки территории города Пскова на основе правового зонирования в пределах городской черты (Правила застройки города Пскова) осуществлять с учетом основных положений Концепции генерального плана города Пскова, а также с учетом замечаний и предложений областных, городских и районных служб, органов государственного надзора и контроля, Главгосэкспертизы.

3. Принять к сведению и рекомендовать к дальнейшей проработке в составе Генерального плана города Пскова решения Концепции генерального плана города Пскова в части:

3.1. Трассировки автомобильной дороги в обход города Пскова, соединяющей автомобильные дороги Санкт-Петербург и Псков - Изборск.

3.2. Трассировки городского транспортного кольца по магистральным улицам: Юбилейная, Чудская, Текстильная, Кузнецкая.

3.3. Устройства развязки ул. Вокзальной с Октябрьским проспектом и Крестовским шоссе и организации привокзальной площади.

3.4. Придания особого статуса территориям, прилегающим к берегам реки Великой, включая ее приток Каменку, на всем протяжении от города до дельты.

3.5. Использования подземного источника питьевого водоснабжения.

3.6. Размещения участков для строительства полигона промышленных и бытовых отходов, мусороперерабатывающего завода, городского кладбища.

4. Учитывая принципиальное согласование Концепции генерального плана города Пскова Администрацией Псковского района, поручить Администрации города Пскова заключить с Администрацией района договор об условиях размещения на территории района первоочередных объектов, предусмотренных Концепцией (площадки ТБО, кладбища).

5. Рекомендовать всем участникам градостроительного процесса до окончания разработки и утверждения Генерального плана города Пскова руководствоваться в своей деятельности Концепцией генерального плана города Пскова.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете “Новости Пскова“.

Председатель Псковской

городской Думы

Л.Н.ТРИФОНОВ

И.о. мэра города Пскова

В.Н.ИВАНОВ