Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 29.04.2001 N 168 “О переходе на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2001 г. N 168

О ПЕРЕХОДЕ НА НОВУЮ СМЕТНО-НОРМАТИВНУЮ БАЗУ

ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

В соответствии со статьями 22 и 26 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Госстроя России от 11.02.98 N 18-15 “О переходе на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве“ и в целях создания на территории области единой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве постановляю:

1. Признать необходимым разработать в 2001 году новые территориальные сметные нормативы на основании государственных элементных сметных норм на строительные и ремонтно-строительные работы.

2. Возложить координацию деятельности по разработке новых территориальных сметных нормативов в строительстве на Главное управление строительства и архитектуры области.

3. Главному управлению строительства и архитектуры области
в установленном порядке определить разработчика сборников новых сметных нормативов в строительстве, заключить с ним договор на выполнение этих работ за счет средств областного бюджета.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации области Салтыкова А.П.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ