Законы и постановления РФ

Решение Великолукской городской Думы от 27.04.2001 N 42 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням, по налогам и сборам в местный бюджет“

Утратил силу в связи с изданием решения Великолукской городской Думы от 26.02.2010 N 14.

ВЕЛИКОЛУКСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2001 г. N 42

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ

И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ,

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ

В соответствии со ст. 59 НК РФ и на основании постановления Правительства РФ от 12.02.2001 N 100 (п. 7) городская Дума решила:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию в городской бюджет недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам (далее - задолженность) в следующих случаях:

а) ликвидации организации в соответствии с законодательством РФ;

б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом
“О несостоятельности (банкротстве)“ - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

в) смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства к государству.

2. Инспекции МНС по г. Великие Луки принимать решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности в соответствии с п. 1 настоящего решения городской Думы, если размер задолженности составляет менее 10 тыс. рублей. По суммам задолженности, превышающим 10 тыс. рублей, решение о описании принимать по согласованию с администрацией города и городским финансовым управлением.

3. Инспекции МНС РФ по г. Великие Луки ежеквартально представлять информацию о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности в Администрацию города и городское финансовое управление.

Председатель городской Думы

А.Е.МУРЫЛЕВ

Мэр города

А.А.МИГРОВ