Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 12.01.2001 N 25 “О порядке приведения размеров наследуемых земельных участков в соответствие с материалами межевания“

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2001 г. N 25

О ПОРЯДКЕ ПРИВЕДЕНИЯ РАЗМЕРОВ НАСЛЕДУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ В СООТВЕТСТВИЕ С МАТЕРИАЛАМИ МЕЖЕВАНИЯ

Руководствуясь ч. 1 ст. 72 Конституции Российской Федерации и на основании статьи 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, статьей 22 Закона области “Об Администрации Псковской области“ и Инструкцией по межеванию земель, утвержденной Роскомземом 08.04.96 и зарегистрированной Минюстом России 28.06.96 N 07-02-516-956, в целях обеспечения защиты конституционных прав граждан при наследовании земельных участков, площадь которых по свидетельству о праве на наследство
отличается от фактической площади, определенной по материалам межевания, постановляю:

1. Рекомендовать главам районов, мэрам городов Пскова и Великие Луки на основании свидетельств о праве на наследство, материалов межевания и документов о кадастровом учете, представленных райгоркомземами, в месячный срок с момента поступления от наследников соответствующего заявления обеспечить принятие решений об уточнении размеров унаследованных ими земельных участков.

2. Рекомендовать комитету по земельным ресурсам и землеустройству области:

2.1. При осуществлении кадастрового учета и утверждении планов границ земельных участков руководствоваться решениями органов местного самоуправления об уточнении площадей земельных участков.

2.2. Организовать изготовление планов границ при наследовании земельных участков наследниками, совместно проживающими с наследодателем на день смерти и продолжающими проживать после его смерти, за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на землеустройство и ведение государственного земельного кадастра, а также соответствующих средств местных бюджетов.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Администрации области - руководителя аппарата Администраций области Шахова Д.В.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ