Законы и постановления РФ

Постановление Псковского областного Собрания депутатов от 28.12.2000 N 645 “О Законе Псковской области “Об областном бюджете на 2001 год“

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2000 г. N 645

О ЗАКОНЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2001 ГОД“

Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области “Об областном бюджете на 2001 год“.

2. Направить принятый Закон главе Администрации области для подписания и опубликования.

3. Администрации области:

3.1. Разработать и представить в областное Собрание депутатов положения о дотации на животноводческую продукцию и льнопродукцию, в которых предусмотреть механизм пропорционального выделения дотаций всем хозяйствам, независимо от форм собственности, предусмотрев при этом повышенный размер дотаций на объемы названной продукции, поставляемой для нужд социальной сферы, финансируемой из бюджета области.

3.2. Разработать и представить в областное Собрание депутатов порядок приобретения и распределения
минеральных удобрений, порядок и размеры инвестиций на приобретение сельскохозяйственной техники, в том числе по лизингу.

Пункт 3.2 утратил силу в части представления Администрацией области в областное Собрание депутатов порядка использования бюджетных средств на приобретение сельскохозяйственной техники по строке “государственные капитальные вложения“. Пункт 1

постановления Псковского областного Собрания депутатов от 31.05.2001 N 770.

3.3. Осуществлять направление платы за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ, предусмотренной статьей 13 Закона Псковской области “Об областном бюджете на 2001 год“, в соответствии с утвержденным областным Собранием депутатов перечнем мероприятий и организаций (бюджетополучателей), осуществляющих эти мероприятия.

3.4. До 1 февраля 2001 года представить в областное Собрание депутатов проект закона об упорядочении оплаты труда с 1 апреля 2001 года отдельным низкооплачиваемым категориям работников бюджетных учреждений, финансируемых из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований в пределах денежных средств, предусмотренных Законом Псковской области “Об областном бюджете на 2001 год“.

3.5. Финансирование мероприятий, изложенных в пунктах 3.1 - 3.4 настоящего постановления, производить после принятия областным Собранием депутатов соответствующих нормативных актов.

3.6. Совместно с комитетами областного Собрания депутатов провести работу по определению социальных и финансовых нормативов и механизма их использования при определении минимальной бюджетной обеспеченности.

4. Предложить Управлению Министерства налогов и сборов Российской Федерации по Псковской области подготовить и представить в областное Собрание депутатов информацию о работе с недоимкой по всем видам доходов консолидированного бюджета.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления часть средств, поступающих в бюджеты районов от платы за древесину, отпускаемую на корню, направлять соответствующему лесхозу на финансирование расходов на воспроизводство лесов в соответствии с нормативами, определяемыми федеральным органом управления лесным хозяйством (статья 106 Лесного кодекса Российской
Федерации).

6. Признать утратившим силу постановление Псковского областного Собрания депутатов от 30.08.95 N 132 “О порядке зачисления административных штрафов“ со дня вступления в силу Закона Псковской области “Об областном бюджете на 2001 год“.

Председатель областного

Собрания депутатов

Ю.А.ШМАТОВ