Законы и постановления РФ

Постановление Собрания депутатов Невельского района от 26.04.2000 N 97 “Изменения и дополнения в Уставе Невельского района“ (Зарегистрировано в Управлении юстиции Псковской области 25.05.2000 N 11-м)

Зарегистрировано в Управлении юстиции Псковской области 25 мая 2000 г. N 11-м

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2000 г. N 97

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВЕ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

1. В статье 3:

Пункт 1 после слов “и другие органы местного самоуправления“ дополнить словами “органы территориального общественного самоуправления“.

Пункт 2 изложить в новой редакции:

“2. Органами местного самоуправления в районе является Собрание депутатов и Администрация района, возглавляемая главой района“.

2. В статье 7:

Пункт 6 изложить в новой редакции:

“6. Споры между органами государственной власти и органами местного самоуправления района разрешаются посредством согласительных процедур или в судебном порядке“.

3. В статье 10:

В пункте 13 исключить слова “и валютных“.

4. В статье 18:

В
пункте 1 подпункт “б“ исключить.

В пункте 1 исключить абзац “Порядок назначения и проведения местного референдума о досрочном прекращении полномочий Собрания депутатов района устанавливается законом области“.

В пункте 1 подпункт “в“ считать подпунктом “б“ ;

Пункт 2 изложить в новой редакции:

“2. Решение о назначении выборов в Собрание депутатов района в случаях, предусмотренных пунктом первым настоящей статьи, принимается территориальной избирательной комиссией в соответствии с действующим законодательством“.

5. В статье 19:

Название статьи изложить в новой редакции: “Статья 19. Глава района“.

В пункте 5 исключить слова “а также настоящим Уставом“.

6. В статье 21:

Пункт 3 изложить в новой редакции:

“3. Назначение выборов главы района в случае досрочного прекращения его полномочий производится в соответствии с действующим законодательством“.

7. В статье 26:

В пункте 4 подпункт “в“ исключить.

В пункте 4 подпункты “г“ и “д“ считать соответственно подпунктами “в“ и “г“.

8. В статье 36:

Подпункт 3 изложить в новой редакции:

“3) в соответствии с действующим законодательством обеспечивает деятельность административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации района“.

9. В статье 37:

Пункт 5 после слов “и форм собственности“ дополнить словами “а также органами местного самоуправления“.

Пункт 7 исключить.

10. В статье 51:

В пункте 2 слова “прав и обязанностей граждан - жителей сельских поселений“ заменить словами “решения вопросов местного значения на территории сельских поселений“.

Пункты 5 и 6 исключить.

Пункт 7 изложить в новой редакции:

“7. Уполномоченные представители взаимодействуют с юридическими лицами по вопросам установления и соблюдения режимов работы отделений связи, медицинских учреждений, магазинов, автолавок, подразделений службы быта, графиков движения общественного автотранспорта, а также по вопросам содержания дорог, пожарной безопасности, принимают меры к сохранению муниципальной собственности, способствуют охране имущества других собственников“.

Пункт 8 изложить
в новой редакции:

“8. Уполномоченные представители осуществляют контроль за внесением жителями сельских поселений средств для финансирования мероприятий местного значения по самообложению“.

Пункты 7, 8, 9 считать соответственно пунктами 5, 6, 7.

11. Статью 57 “Муниципальный валютный фонд“ исключить.

12. Статьи 58 - 66 считать соответственно статьями 57 - 65.