Законы и постановления РФ

Распоряжение Минкультуры РФ N 301 и Мингосимущества РФ N 1636-р от 14.12.1999 “О передаче памятника истории и культуры Псковской епархии Русской Православной Церкви“

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 301

МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 1636-р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 декабря 1999 года

О ПЕРЕДАЧЕ ПАМЯТНИКА ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ПСКОВСКОЙ

ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ “О свободе совести и о религиозных объединениях“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 39, ст. 4465) и с п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 марта 1995 г. N 248 “О порядке передачи религиозным объединениям относящегося к федеральной собственности имущества религиозного назначения“:

1. Согласно обращению настоятельницы Снетогорского монастыря (Псковская епархия Русской Православной Церкви), поддержанному Администрацией Псковской области (письмо от 2 февраля 1999 г. N 3/2-207), передать
Псковской епархии Русской Православной Церкви в безвозмездное пользование памятник истории и культуры федерального (общероссийского) значения - здание церкви Вознесения Снетогорского монастыря в г. Пскове.

2. Комитету по управлению государственным имуществом Псковской области оформить документы на передачу указанного в п. 1 памятника на баланс (без изменения уровня собственности) Научно - производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры комитета по культуре Администрации Псковской области.

3. Научно - производственному центру по охране и использованию памятников истории и культуры комитета по культуре Администрации Псковской области в установленном порядке заключить охранный договор на пользование памятником с Псковской епархией Русской Православной Церкви.

Первый заместитель

Министра культуры

Российской Федерации

Н.Л.ДЕМЕНТЬЕВА

Первый заместитель Министра

государственного имущества

Российской Федерации

Ю.М.МЕДВЕДЕВ