Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 12.10.1999 N 288 “О выплате денежных средств на детей, находящихся под опекой (попечительством)“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Псковской области от 13.09.2000 N 243.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 1999 г. N 288

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ДЕТЕЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)

В целях обеспечения единообразия при реализации на территории области дополнительных гарантий по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в целях исключения возможности нецелевого расходования средств, предназначенных на выплату на детей, находящихся под опекой (попечительством), и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 1992 года N 409 “О неотложных мерах по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ постановляю:

1.
Установить с 1 октября 1999 года на территории области размеры денежных средств в месяц на детей, находящихся под опекой (попечительством):

Текст пункта 1 соответствует официальному тексту документа.

а) на питание:

на детей от рождения до 6 лет - 530 рублей;

на детей школьного возраста - 750 рублей;

б) на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря:

на детей от рождения до 6 лет - 170 рублей;

на детей школьного возраста - 250 рублей;

в) единовременные денежные средства на детей при их поступлении для продолжения обучения в учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, включая средства на сезонную одежду, обувь и единовременное денежное пособие в сумме 2 минимальных размеров оплаты труда:

юношам - 2350 рублей;

девушкам - 2450 рублей;

г) единовременные денежные выплаты на детей при их трудоустройстве, включая средства на сезонную одежду, обувь, мягкий инвентарь и единовременное денежное пособие в сумме 5 минимальных размеров оплаты труда:

юношам - 11600 рублей;

девушкам - 15000 рублей.

2. Поручить управлению труда области ежеквартально индексировать размеры денежных средств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, с учетом индекса цен, предоставляемого Псковским областным комитетом государственной статистики, на продукты питания и непродовольственную группу товаров.

3. Главному финансовому управлению области при разработке проектов областных бюджетов расходы на выплату денежных средств на детей, находящихся под опекой (попечительством), предусматривать отдельной строкой.

4. Предложить главам районов, мэрам городов Пскова и Великие Луки в 1999 году принять меры к погашению задолженности по оплате денежных выплат опекунам на детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с использованием системы взаимозачетов.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Главное управление общего и профессионального образования области.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ