Законы и постановления РФ

Постановление Псковского областного Собрания депутатов от 28.05.1999 N 295 “О Законе Псковской области “Об областном бюджете на 1999 год“

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 1999 г. N 295

О ЗАКОНЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1999 ГОД“

Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области “Об областном бюджете на 1999 год“.

2. Администрации области:

2.1. Проанализировать совместно с органами местного самоуправления кредиторскую задолженность по заработной плате с начислениями, установить причины возникновения и определить источники по ее погашению.

Провести работу по получению дополнительных средств из федерального бюджета на покрытие имеющихся долгов.

2.2. Оказать дополнительную финансовую помощь органам местного самоуправления, у которых в расходах бюджетов наибольший удельный вес составляют затраты по заработной плате с начислениями.

2.3. Установить порядок выплаты дотаций на животноводческую продукцию для сельскохозяйственных товаропроизводителей и личных
подсобных хозяйств.

2.4. Представить в областное Собрание депутатов расчет дотации в разрезе районных и городских газет по строке “Дотация районным и городским газетам (50 процентов), включая “Великолукскую правду“ и “Новости Пскова“ в срок до 15.06.99.

3. Поручить Администрации области, комитету по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания в срок до 15.06.99 проанализировать формирование доходной и расходной части бюджетов городов Пскова и Великие Луки и внести на рассмотрение сессии областного Собрания депутатов соответствующие изменения в Закон Псковской области “Об областном бюджете на 1999 год“.

4. Администрации области совместно с экспертным советом по формированию научно - технической программы области подготовить перечень научных тем, финансируемых по строке “Научные работы“, включая издание Псковской энциклопедии, и представить в областное Собрание депутатов до 15.06.99.

5. Направить указанный Закон главе Администрации области для подписания и опубликования.

Председатель областного

Собрания депутатов

Ю.А.ШМАТОВ