Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 12.05.1999 N 149 “Об утверждении Положения об отделе режима аппарата Администрации Псковской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Псковской области от 18.06.2007 N 249.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 1999 г. N 149

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ РЕЖИМА

АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с проводимыми мероприятиями по совершенствованию работы аппарата Администрации области, руководствуясь п. “д“ ст. 39 Устава области, и на основании ст. 19 Закона области “Об Администрации Псковской области“ постановляю:

1. Внести изменение в наименование постановления Администрации области от 15.01.99 N 11 “О создании отдела по обеспечению пропускного режима на постах контроля аппарата Администрации области“, изложив его в следующей редакции: “О создании отдела режима аппарата Администрации Псковской области“.

2. Утвердить прилагаемое Положение об отделе
режима Аппарата Администрации Псковской области.

3. Управлению делами Администрации области обеспечить отдел режима аппарата Администрации области служебными помещениями и оргтехническими средствами, необходимыми для осуществления возложенных на отдел функций.

4. Начальнику отдела режима аппарата Администрации области Кузьмину Ю.Н. разработать и представить для утверждения в установленном порядке Положение о пропускном режиме на постах контроля Администрации области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации области - руководителя представительства Администрации области при Правительстве Российской Федерации Гавунаса М.С.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 12 мая 1999 г. N 149

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ РЕЖИМА АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ

ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Отдел режима аппарата Администрации области (далее - отдел) является самостоятельным подразделением в составе управления делами Администрации области и осуществляет техническое обеспечение деятельности аппарата и органов управления Администрации области.

1.2. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Уставом Псковской области, Законом Псковской области “Об Администрации Псковской области“, другими законами области, распоряжениями и постановлениями Администрации области, настоящим Положением.

1.3. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями аппарата Администрации области и органами управления Администрации области, а также с правоохранительными органами области.

1.4. Общее руководство осуществляет заместитель главы Администрации области - руководитель представительства Администрации области при Правительстве Российской Федерации.

2. Основные задачи и функции отдела

Основными задачами отдела являются:

2.1. Обеспечение функционирования Администрации области, безопасного пребывания сотрудников Администрации области в здании по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, 23, левое крыло, (далее - здание Администрации области) в месте расположения структурных подразделений аппарата и органов управления Администрации области.

2.2. Организация работы бюро пропусков.

2.3. Контроль за установленным порядком прохода в здание Администрации
области граждан и перемещения материальных ценностей.

В соответствии с возложенными задачами отдел осуществляет следующие функции:

2.4. В пределах своей компетенции взаимодействует со структурными подразделениями Администрации области и сотрудниками ОВО УВД области по вопросам обеспечения пропускного режима и соблюдения правил внутреннего распорядка.

2.5. Информирует заместителя главы Администрации области, курирующего вопросы пропускного режима, и Управление делами Администрации области о фактах нарушения пропускного режима со стороны служащих и лиц, посещающих здание Администрации области.

2.6. Контролирует во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД установленный порядок стоянки служебного и личного автотранспорта у здания Администрации области со стороны ул. Некрасова.

2.7. Организует работу бюро пропусков и осуществляет в установленном порядке выдачу пропусков на проход в структурные подразделения аппарата и органов управления Администрации области и перемещение материальных ценностей, а также ведет учет лиц, посещающих охраняемую часть здания Администрации области без пропусков, на основании списков, представленных в отдел режима руководителями структурных подразделений, и по иным основаниям в соответствии с Положением о пропускном режиме.

2.8. Оказывает содействие сотрудникам прокуратуры, милиции и органов федеральной службы безопасности при выполнении в здании Администрации области возложенных на них служебных обязанностей.

3. Полномочия отдела

Для осуществления своих функций отдел имеет право:

а) для координации работы и совершенствования пропускного режима вносить на рассмотрение и утверждение главы Администрации области или управления делами проекты инструкций и положений, регламентирующие деятельность отдела;

б) в случае выявления фактов нарушения пропускного режима и внутреннего распорядка информировать руководство Администрации области для принятия решения в установленном порядке о проведении служебных проверок, в том числе с привлечением сотрудников отдела в пределах их компетенции;

в) контролировать выполнение всеми работниками Администрации области и другими лицами, находящимися в здании, соблюдения
пропускного режима и внутреннего распорядка, при необходимости осуществлять сопровождение сотрудников правоохранительных органов в места расположения подразделений аппарата и органов управления Администрации области для выполнения функций, возложенных на них федеральными законами;

г) во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД обеспечивать порядок стоянки служебного и личного автотранспорта у здания Администрации области;

д) вести в целях обеспечения пропускного режима учет служебных удостоверений государственных служащих и персонала, увольняемых из структурных подразделений аппарата и органов управления Администрации области, делая отметки в их обходных листах.

4. Руководство и организация деятельности отдела

4.1. Отдел возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в установленном порядке главой Администрации области по представлению заместителя главы Администрации области - руководителя представительства Администрации области при Правительстве Российской Федерации.

4.2. Специалисты (сотрудники) отдела назначаются и освобождаются от должности приказом по Управлению делами Администрации области в соответствии с законодательством о труде по согласованию с заместителем главы Администрации области, курирующим вопросы пропускного режима в здании Администрации области.

4.3. Оплата труда работников отдела производится в соответствии со штатным расписанием.

4.4. Начальник отдела:

а) осуществляет непосредственное руководство деятельностью отдела на принципах единоначалия;

б) по согласованию с заместителем главы Администрации области, курирующим вопросы пропускного режима в здании Администрации области, представляет в установленном порядке на утверждение главы Администрации области Положение об отделе и его штатное расписание;

в) по согласованию с заместителем главы Администрации области, курирующим вопросы пропускного режима в здании Администрации области, представляет на утверждение управляющего делами Администрации области Положение о пропускном режиме на постах контроля Администрации Псковской области;

г) планирует работу отдела, осуществляет распределение обязанностей между сотрудниками отдела, утверждает их должностные инструкции;

д) во исполнение постановлений и распоряжений Администрации области и
в пределах установленных настоящим Положением полномочий отдела дает сотрудникам отдела обязательные к исполнению поручения и указания;

е) решает в установленном порядке вопросы о мерах поощрения и наложения дисциплинарных взысканий на сотрудников отдела в соответствии с действующим законодательством;

ж) несет персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных на отдел функций;

з) обязанности начальника отдела, в случае его отсутствия, исполняет один из сотрудников отдела в соответствии с должностными обязанностями.

5. Упразднение отдела

5.1. Упразднение отдела осуществляется по решению Администрации области в соответствии с действующим законодательством.

5.2. При упразднении отдела обеспечивается соблюдение прав и законных интересов его сотрудников в соответствии с законодательством о труде.