Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 18.09.1998 N 657-р “О реорганизации государственных специальных (коррекционных) школ - интернатов для детей с нарушением слуха“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 сентября 1998 г. N 657-р

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ

(КОРРЕКЦИОННЫХ) ШКОЛ - ИНТЕРНАТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА

В области уменьшается количество детей с нарушением слуха. Вместе с тем увеличивается количество школьников, нуждающихся в определении в специальные (коррекционные) школы - интернаты для детей с нарушениями интеллекта.

В целях упорядочения работы Опочецкой школы - интерната для слабослышащих и позднооглохших детей и Пыталовской школы - интерната для глухих детей, рационального использования сети специальных (коррекционных) образовательных учреждений области для детей с отклонениями в развитии:

1. Реорганизовать:

1.1. Государственное образовательное учреждение Пыталовскую школу - интернат для глухих детей в школу - интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей
с дошкольным отделением.

1.2. Государственное образовательное учреждение Опочецкую школу - интернат для слабослышащих и позднооглохших детей в специальную (коррекционную) школу - интернат для детей с нарушениями интеллекта.

2. Главному управлению общего и профессионального образования области:

2.1. Обеспечить проведение реорганизации государственных образовательных учреждений в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации “Об образовании“.

2.2. В установленном законодательством порядке внести необходимые изменения в учредительные документы реорганизуемых государственных образовательных учреждений.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации области Демьяненко Ю.А.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ