Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 13.04.1998 N 95 (ред. от 09.12.2000) “Об организационных мерах по реализации Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“ (вместе с “Положением о региональной комиссии по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории области“)

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием постановления Администрации Псковской области от 29.12.2004 N 533.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 1998 г. N 95

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ“

(в ред. постановлений Администрации Псковской области

от 02.06.1999 N 170; от 07.10.1999 N 281;

от 29.10.1999 N 312; от 29.11.1999 N 345;

от 09.12.2000 N 327)

В целях реализации на территории области Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“ постановляю:

1. Считать регистрационным округом всю территорию Псковской области.

(в ред. постановления Администрации Псковской области от 09.12.2000 N 327)

2. Образовать при
Администрации области региональную комиссию по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - комиссия).

3. Утвердить прилагаемые персональный состав комиссии и Положение о ней.

4. Начальнику управления юстиции области Филипчику Н.Ф. согласовать с Министерством юстиции Российской Федерации в установленном законом порядке Положение об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; утвердить списки кандидатов на обучение на должности регистраторов прав и организовать направление их на учебу.

5. Оплату командировочных расходов и других затрат, связанных с обучением регистраторов прав (в том числе приобретение юридической литературы) производить за счет средств резервного фонда области на возвратной основе.

6. Комиссии в срок до 25 апреля с. г. разработать и представить на утверждение главе Администрации области региональную программу развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории области, Положение о порядке представления сведений, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, другие мероприятия, необходимые для реализации Закона.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Администрации области Шахова Д.В.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ

Утвержден

постановлением

Администрации области

от 13 апреля 1998 г. N 95

СОСТАВ

РЕГИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗРАБОТКЕ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ ПО

РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

И ОРГАНОВ ПО УЧЕТУ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Шахов Д.В. - руководитель аппарата Администрации области

(председатель комиссии)

Филипчик Н.Ф. - начальник управления юстиции области

(заместитель председателя комиссии)

Аршинов В.В. - председатель комитета по земельным ресурсам

и землеустройству области

Ноздрин Р.М. - председатель комитета по земельным ресурсам

и землеустройству города Пскова (по

согласованию)

Чувиков А.Е. - заместитель председателя комитета по

управлению государственным имуществом области

Мазепина Н.И. - заместитель директора государственного

предприятия “Областное бюро технической

инвентаризации“

Семенова Р.Ф. - начальник отдела финансирования отраслей

непроизводственной сферы Главного финансового

управления области

Соболев А.Н. - председатель комитета Администрации города

Пскова “Псковский городской регистр“ (по

согласованию)

Макаренко М.Б. - главный специалист управления юстиции области

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 13 апреля 1998 г. N 95

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕГИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗРАБОТКЕ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ ПО

РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

И ОРГАНОВ ПО УЧЕТУ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В

СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

1. Региональная комиссия по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждения юстиции по регистрации прав и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной
регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - комиссия), образована Администрацией области в целях координации деятельности учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, управления юстиции области, комитета по управлению государственным имуществом области, комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова, государственного предприятия “Областное бюро технической инвентаризации“, комитета по земельным ресурсам и землеустройству области, управления архитектуры и градостроительства области, управления архитектуры и градостроительства города Пскова, Главного финансового управления области по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов законодательной и исполнительной власти области, а также настоящим Положением.

Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти области, а также заинтересованными организациями.

3. Основными задачами комиссии являются:

- обеспечение взаимодействия органов управления Администрации области в сфере создания, развития и поддержания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- анализ практики взаимодействия учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- координация деятельности органов управления Администрации области по вопросам учета объектов недвижимого имущества;

- рассмотрение проектов нормативных правовых актов Администрации области, обеспечивающих координацию взаимодействия учреждения юстиции по регистрации прав и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

4. Комиссия имеет право:

- запрашивать у органов управления Администрации области и города, учреждения
юстиции по регистрации прав, органов по учету объектов недвижимого имущества по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

- заслушивать на своих заседаниях представителей органов управления Администрации области и города, учреждения юстиции по регистрации прав, органов по учету объектов недвижимого имущества по вопросам создания, развития и поддержания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- создавать рабочие группы из сотрудников органов исполнительной власти области и научных организаций, специалистов для подготовки проектов нормативных правовых актов области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

- вносить в установленном порядке в Администрацию области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Администрации области.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом мероприятий, который принимается на заседании и утверждается председателем комиссии.

6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее состава.

7. Решения комиссии принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, и являются обязательными для исполнения всеми органами исполнительной власти области, представленными в комиссии. Решения комиссии оформляются в виде протоколов заседаний.

8. Состав комиссии утверждается главой Администрации области.

9. Председатель комиссии:

- осуществляет общее руководство работой комиссии;

- представляет на рассмотрение в Администрацию области предложения и проекты нормативных правовых актов Администрации области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

- распределяет обязанности между членами комиссии;

- утверждает состав рабочих групп;

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

10. Организационно - техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет управление делами Администрации области и управление юстиции области.