Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 24.03.1998 N 172-р “О проведении весеннего призыва на военную службу граждан 1971 - 1980 годов рождения“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации Псковской области от 12.05.1998 N 306-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 1998 г. N 172-р

О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ ГРАЖДАН 1971 - 1980 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“:

1. Провести на территории области призыв граждан 1971 - 1980 годов рождения, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, в период с 1 апреля по 30 июня 1998 года.

2. Органам местного самоуправления области:

2.1. Создать районные и городские призывные комиссии.

2.2. Выделить в распоряжение военных комиссариатов оборудованные помещения, пригодные для проведения медицинского освидетельствования и призыва,
необходимое количество технических работников и медперсонала.

2.3. Обеспечить организованную явку призывников, получивших повестки, на призывную комиссию и отправку в войска.

3. Контроль за работой районных и городских призывных комиссий возложить на областную призывную комиссию.

4. Комитету здравоохранения области:

4.1. Для медицинского освидетельствования призывников направить по заявке военного комиссариата Псковской области медицинских работников в районы, не имеющие соответствующих специалистов.

4.2. Ввести в состав районных и городских медицинских комиссий опытных врачей, освободив их от основных обязанностей на период проведения призыва. Оплату привлекаемых специалистов производить в установленном порядке.

5. Управлению внутренних дел области:

5.1. Проводить мероприятия по розыску и доставке в военные комиссариаты призывников, уклоняющихся от призыва и отправки на военную службу, при наличии законных оснований.

5.2. Обеспечить поддержание общественного порядка на областном сборном пункте в дни отправок призывной молодежи в войска.

6. Военному комиссару области Донцу Б.А. проинформировать Администрацию области о результатах проведения весеннего призыва до 1 августа 1998 года.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации области Капустянского В.Г.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ