Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 05.12.1997 N 293 “О мерах по реализации Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ в части обеспечения работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 1997 г. N 293

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА

НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТЫ ПО РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТУ) ИЗБИРАТЕЛЕЙ,

УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА

В целях создания дополнительных гарантий реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на территории Псковской области избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления и на основании статей 17 и 22 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Положения о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской
Федерации от 6 ноября 1997 года N 134/973-11, по согласованию с избирательной комиссией Псковской области постановляю:

1. Главам муниципальных образований области обеспечить:

1.1. Проведение регистрации (учета) избирателей, участников референдума по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года в соответствии с указанным Федеральным законом и Положением.

1.2. Подготовку Единых форм сведений о зарегистрированных избирателях, участниках референдума, установление численности избирателей, участников референдума, проживающих на территориях муниципальных образований, и передачу их в машиночитаемом виде избирательной комиссии Псковской области.

1.3. Постоянное уточнение базы данных об избирателях, участниках референдума.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований области:

2.1. Издать распорядительные документы, обеспечивающие функционирование государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации на территориях муниципальных образований согласно требованиям указанного Положения (прилагается).

2.2. Установить сроки, периодичность и источники получения сведений об избирателях, участниках референдума и определить порядок взаимодействия с учреждениями и организациями, осуществляющими учет населения.

2.3. Определить должностных лиц, осуществляющих постоянный контроль за ходом и сроками сбора, обработки и подготовки данных об избирателях, участниках референдума.

2.4. В срок до 12 декабря текущего года представить в Администрацию области и избирательную комиссию Псковской области распорядительные документы по вопросам проведения регистрации (учета) избирателей, участников референдума.

3. Руководителям Управления внутренних дел области Щадрину С.Ф., Управления юстиции области Филипчику Н.Ф., Федеральной миграционной службы области Горбунову Н.Ф., отдела ЗАГСов области Ваниной Г.И., военному комиссару области Донцу Б.А. разработать и направить по подчиненности распорядительные документы о регулярном представлении главам муниципальных образований сведений об избирателях, участниках референдума согласно требованиям Положения.

4. Поручить отделу по работе с территориями Управления госслужбы и кадров Администрации области совместно с избирательной комиссией Псковской области подготовить и представить на утверждение
предложения о создании и использовании базы данных об избирателях, участниках референдума, зарегистрированных на территории Псковской области.

5. В целях координации работ по проведению регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории области образовать рабочую группу в составе:

Молохов Н.П. - начальник отдела по работе с территориями

Управления госслужбы и кадров

Администрации области

Бровкина Е.А. - главный специалист отдела по работе с

территориями Управления госслужбы и

кадров Администрации области

Смирнова Т.М. - начальник отдела законопроектных работ

государственно-правового комитета

Администрации области

Горский Ю.В. - начальник организационного отдела

контрольного управления Администрации

области

Крюкова Т.М. - системный администратор избирательной

комиссии области

6. Заместителю главы Администрации области А.Н.Христофорову установить контроль за исполнением настоящего постановления и обеспечить подготовку данных о численности избирателей, участников референдума, проживающих на территории Псковской области, для утверждения и представления их в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации не позднее 20 января и 20 июля каждого года.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ