Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 20.11.1997 N 734-р “Об усилении контроля по заключению и выполнению коллективных договоров и соглашений“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 ноября 1997 г. N 734-р

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ И ВЫПОЛНЕНИЮ КОЛЛЕКТИВНЫХ

ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ

Для обеспечения дальнейшего развития социального партнерства в Псковской области и регулированию социально-трудовых отношений согласно Закону Российской Федерации в редакции от 24.11.95 “О коллективных договорах и соглашениях“, соглашению между советом профсоюзов, Администрацией Псковской области, союзом товаропроизводителей и предпринимателей на 1996 - 1997 годы:

1. Рекомендовать главам районов, мэрам городов Пскова и Великие Луки:

1.1. Взять под усиленный контроль разработку, заключение, регистрацию и выполнение коллективных договоров и соглашений на 1998 год в организациях области независимо от форм собственности, подчиненности и подведомственности в целях содействия договорному регулированию социально-трудовых отношений
и согласованию социально-экономических интересов наемных работников и работодателей.

1.2. Информацию о регистрации и выполнении коллективных договоров и соглашений направлять в управление труда области по полугодиям до 15 декабря и 15 июня по форме “Приложение к письму Минтруда России от 20.02.97 N 846-ОА“.

2. Управлению труда области два раза в год представлять информацию о проделанной работе главе Администрации области и в Министерство труда и социального развития Российской Федерации.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ