Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Пскова от 06.08.1997 N 1963-р “О внедрении системы оперативного контроля и нормирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 августа 1997 г. N 1963-р

О ВНЕДРЕНИИ СИСТЕМЫ ОПЕРАТИВНОГО КОНТРОЛЯ И

НОРМИРОВАНИЯ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ

ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРУ

В соответствии с Законом РФ “Об охране окружающей природной среды“, постановлением Правительства РФ от 24.11.93 N 1229 “О создании Единой государственной системы экологического мониторинга“ и в целях совершенствования нормирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сокращения затрат предприятий на разработку ведомственных проектов норм предельно допустимых выбросов, повышения оперативности в оценке изменения экологической обстановки:

1. Внедрить в городе Пскове в 1998 г. систему оперативного контроля и нормирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

2. По согласованию с Государственным комитетом по охране окружающей среды Псковской области (председатель Иванов В.Н.) поручить
ему:

2.1. Установить с предприятиями-природопользователями города оперативную экологическую информационную связь посредством дискет и бумажных носителей;

2.2. Производить расчет рассеивания загрязняющих веществ в атмосфере города Пскова по унифицированной программе “Эколог - город“ с передачей информации в Администрацию города и включенным в систему оперативного контроля предприятиям.

3. Предприятиям, входящим в систему оперативного контроля и нормирования загрязнения атмосферы, представлять данные по изменениям параметров выбросов загрязняющих веществ один раз в год в Государственный комитет по охране окружающей среды Псковской области.

При отсутствии существенных изменений в параметрах выбросов допускается пересмотр сроков выполнения расчетов рассеивания загрязняющих веществ в атмосфере.

4. Финансирование внедрения системы оперативного контроля и нормирования загрязнения атмосферы осуществлять за счет средств городского экологического фонда.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на зам. главы Администрации города Плякина И.В.

И.о. главы Администрации

М.Я.ХОРОНЕН