Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 24.03.1997 N 73 “Об обеспечении своевременного финансирования расходов на выплату заработной платы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 1997 г. N 73

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СВОЕВРЕМЕННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

НА ВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

В целях обеспечения конституционного права граждан на оплату труда, ее своевременной выплаты и снижения социальной напряженности и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.02.97 N 134 “Об обеспечении своевременного финансирования расходов на выплату заработной платы“ постановляю:

1. Главам районов, мэрам городов Пскова и Великие Луки денежные средства, получаемые из областного бюджета (трансферт), а также кредиты коммерческих банков, привлекаемые под поручительство Администрации области для обеспечения социальных гарантий и погашаемые за счет средств областного бюджета, использовать в первую очередь на ликвидацию задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы,
детским и опекунским пособиям и другим социальным выплатам населению.

2. Финансовому управлению области:

2.1. Установить строгий контроль за использованием денежных средств, получаемых районными Администрациями и мэриями г.г. Псков и Великие Луки из областного бюджета (трансферта), а также кредитов банков, привлекаемых под поручительство Администрации области, на выплаты в соответствии с пунктом 1 данного постановления.

2.2. Обеспечить своевременное получение денежных средств (трансферта) из федерального фонда финансовой поддержки в установленном объеме.

3. Руководителям органов управления Администрации области в первоочередном порядке использовать получаемые средства на погашение задолженности по заработной плате работникам бюджетных организаций и в 3-дневный срок доводить их до подведомственных учреждений и организаций.

4. Комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью Администрации области организовать в средствах массовой информации регулярную информацию о мерах, проводимых в области по ликвидации образовавшейся задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Финансовое управление области.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ