Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Пскова от 09.04.1996 N 825-р “О мерах по устранению недостатков в содержании муниципальных общежитий и регистрации проживающих в них граждан“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 1996 г. N 825-р

О МЕРАХ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ В СОДЕРЖАНИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЙ И РЕГИСТРАЦИИ

ПРОЖИВАЮЩИХ В НИХ ГРАЖДАН

В результате проверки муниципальных общежитий по адресам: ул. Н.Васильева, 83а (МУ “УМР-17“ )“; ул. Белинского, 85 и 85а (ТОО “Псковгорремстрой“; ул. Киселева, 18а и ул. Красноармейская, 26 (МУ “УМР-2“); ул. Советская, 62 (МУ “УМР-5“); ул. Л.Толстого, 20б (МУ “УМР-6“) выявлены многочисленные нарушения паспортного режима, а также недостатки в эксплуатации и санитарном содержании зданий. Все общежития требуют проведения ремонта.

В целях устранения отмеченных в актах проверки недостатков и создания нормальных условий в общежитиях:

1. Управлениям микрорайонов N 3 (Петров В.Н.); N 5 (Дудко В.Н.);
N 6 (Красовский В.А.); N 17 (Федоров С.А.); N 11 (Михайлов С.А.):

1.1. В срок до 1 мая 1996 года устранить отмеченные в актах нарушения в прописке граждан, проживающих в муниципальных общежитиях, провести их регистрацию по месту фактического проживания. Вопрос закрепления или освобождения самовольно занятых жилых помещений решить в установленном порядке.

1.2. По прибытии граждан в общежития на срок более 3-х дней руководствоваться Положениями о регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.07.95 N 73 и постановлением Псковского областного Собрания депутатов N 181 от 21.12.95 “О временном положении о порядке регистрации и пребывания на территории Псковской области граждан государств, входящих в содружество независимых государств, а также граждан государств, образованных на территории бывшего СССР, не вошедших в состав СНГ, не имеющих гражданства РФ, и лиц без гражданства, постоянно проживающих в этих государствах, либо не имеющих постоянного места жительства и документов“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Правительства РФ от 17.07.1995 имеет N 713, а не 73.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов “...руководствоваться Положениями...“ следует читать: “...Руководствоваться Правилами...“.

1.3. Произвести закрепление жилой площади за постоянно проживающими в общежитиях гражданами.

1.4. Восстановить нумерацию комнат в общежитиях, освещение в местах общего пользования.

1.5. Провести обследование технического состояния общежитий с составлением дефектных ведомостей и смет на их ремонт.

Представить предложения о включении в план текущего или капитального ремонта на 1996 - 1997 годы В МП УЖКХ и комитет ЖКХ для решения вопроса о финансировании этих работ.

2. Контроль за
исполнением распоряжения возложить на директора МП УЖКХ Петрова А.К.

Мэр города

А.В.ПРОКОФЬЕВ