Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 07.09.2010 N 163 “О Порядке предоставления субсидий юридическим лицам, обеспечивающим подготовку спортивных команд Республики Адыгея по игровым видам спорта (футбол, баскетбол, гандбол) к участию во всероссийских и международных соревнованиях“

Вступил в силу с 7 сентября 2010 года, за исключением пункта 1, вступающего в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2010 г. N 163

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПОДГОТОВКУ

СПОРТИВНЫХ КОМАНД РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА

(ФУТБОЛ, БАСКЕТБОЛ, ГАНДБОЛ) К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ

И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В целях содействия развитию массовых игровых видов спорта Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

Пункт 1 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, обеспечивающим подготовку спортивных команд Республики Адыгея по игровым видам спорта (футбол, баскетбол, гандбол) к участию во
всероссийских и международных соревнованиях, согласно приложению.

2. Комитету Республики Адыгея по физической культуре и спорту внести соответствующие изменения в Республиканскую целевую программу “Развитие игровых видов спорта“ на 2008 - 2012 годы с учетом настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пункта 1, вступающего в силу с 1 января 2011 года.

Премьер-министр

Республики Адыгея

М.КУМПИЛОВ

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров

Республики Адыгея

от 7 сентября 2010 г. N 163

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ,

ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПОДГОТОВКУ СПОРТИВНЫХ КОМАНД РЕСПУБЛИКИ

АДЫГЕЯ ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА (ФУТБОЛ, БАСКЕТБОЛ, ГАНДБОЛ)

К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и в целях реализации Республиканской целевой программы “Развитие игровых видов спорта“ на 2008 - 2012 годы (далее - Программа).

2. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субсидий юридическим лицам, обеспечивающим подготовку спортивных команд Республики Адыгея по игровым видам спорта (футбол, баскетбол, гандбол) к участию во всероссийских и международных соревнованиях (далее - субсидия).

3. Уполномоченным органом по предоставлению субсидии является Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту (далее - Уполномоченный орган).

4. Право на получение субсидии в соответствии с настоящим Порядком имеют прошедшие конкурсный отбор юридические лица, зарегистрированные в установленном законодательством порядке на территории Республики Адыгея (за исключением государственных учреждений), не имеющие задолженности перед бюджетами различных уровней (далее - юридические лица).

5. Организация и проведение конкурса осуществляются комиссией по проведению конкурсного отбора для предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Адыгея (далее - комиссия), состав которой утверждается приказом Уполномоченного органа. Победителем конкурса признается юридическое лицо, предложившее
лучшие условия реализации Программы.

6. Комиссия:

1) принимает решение о проведении конкурса;

2) определяет дату проведения конкурса, срок подачи, время и место приема документов от юридических лиц, публикует указанную информацию в средствах массовой информации и размещает на Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея;

3) определяет победителя конкурса;

4) определяет размер субсидии, предоставляемой победителю конкурса.

7. Комиссия принимает решения, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, на своих заседаниях. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 1/2 ее членов. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины от участвующих в заседании членов комиссии.

8. Для участия в конкурсе юридические лица представляют в комиссию следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе;

2) описание мероприятий, включающее план-график проведения мероприятий с указанием целей и задач, планируемых результатов мероприятий, мест и сроков проведения мероприятий, объемов планируемых расходов, количество охватываемых мероприятием лиц;

3) копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения, заверенные в установленном законодательством порядке;

4) справку налогового органа об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней.

9. Не подлежат рассмотрению документы:

1) поданные на конкурс после истечения установленного срока для их приема;

2) не отвечающие требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка.

10. Основными критериями оценки мероприятий юридических лиц являются:

1) соответствие целей планируемых мероприятий направлениям реализации Программы;

2) обоснованность запрашиваемых объемов финансирования мероприятий;

3) наличие полного пакета документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка;

4) опыт проведения предлагаемых мероприятий;

5) соответствие юридического лица требованиям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка.

11. Размер субсидии, предоставляемой юридическому лицу по результатам проведения конкурса, определяется комиссией в
соответствии с представленной юридическим лицом сметой на проведение мероприятий в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Адыгея на соответствующий финансовый год.

12. Решение комиссии об определении победителя конкурса и размере предоставляемой субсидии утверждается приказом Уполномоченного органа.

13. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора на предоставление субсидии, заключаемого между Уполномоченным органом и победителем конкурса. Условия и сроки предоставления субсидии устанавливаются договором.

14. Получатель субсидии ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет Уполномоченному органу финансовый отчет о фактических затратах и использовании полученных средств по форме, утверждаемой Уполномоченным органом, с указанием документов, служащих основанием для осуществления расходов.

15. В случае нецелевого использования финансовых средств, полученных в виде субсидии, а также в случае выявления фактов представления получателем субсидии недостоверных документов и сведений сумма полученной субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет Республики Адыгея в установленном бюджетным законодательством порядке.