Законы и постановления РФ

Распоряжение главы муниципального образования “Город Майкоп“ от 17.06.2010 N 2935-р “Об африканской чуме свиней“

Вступает в силу со времени опубликования (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июня 2010 г. N 2935-р

ОБ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ

В связи с выявлением вируса африканской чумы свиней в патологическом материале от 14-ти павших свиней в сельских поселениях Майкопского района в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 “О ветеринарии“, Комплексным планом мероприятий по недопущению и профилактике АЧС на территории Республики Адыгея на 2008 - 2012 гг., утвержденным Премьер-министром Республики Адыгея 15.01.2008, в целях недопущения распространения инфекции на территории муниципального образования “Город Майкоп“:

1. Управлению внутренних дел (А.П. Федосеев) на контрольно-пропускных постах тщательно проверять сопроводительные документы на ввозимые
грузы, обратив особое внимание на ввоз сельскохозяйственных животных, птицы и продукции животного происхождения непромышленной выработки из угрожаемых по заболеванию зон. При отсутствии ветеринарных документов на подконтрольные грузы задерживать транспорт и сообщать Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Адыгейский межрайонный отдел для принятия мер.

2. Отделу сельского хозяйства совместно с Управлением по работе с сельскими населенными пунктами и Ассоциацией ТОСов немедленно провести повторную проверку свиноводческих хозяйств в части соблюдения режима предприятий закрытого типа, проводить разъяснительную работу среди населения.

3. Управлению развития малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка (С.М. Уточкина) усилить контроль за реализацией продукции животного происхождения (особенно свинины) на продовольственных рынках муниципального образования.

4. Средствам массовой информации информировать население о противоэпизоотических мероприятиях на территории муниципального образования.

5. Редакции газеты “Майкопские новости“ опубликовать в печати настоящее Распоряжение.

6. Настоящее Распоряжение вступает в силу со времени его опубликования.

Глава муниципального

образования “Город Майкоп“

М.Н.ЧЕРНИЧЕНКО