Законы и постановления РФ

Распоряжение Кабинета Министров РА от 08.06.2009 N 193-р “О Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма“ (вместе с “Составом Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма“, “Положением о Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма“)

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июня 2009 г. N 193-р

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ТУРИСТОВ И ЭКСКУРСАНТОВ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И

ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

В целях обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма:

1. Образовать Межведомственную комиссию по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма.

2. Утвердить:

1) состав Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма, согласно приложению N 1;

2) Положение о Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере
туризма, согласно приложению N 2.

Премьер-министр

Республики Адыгея

М.КУМПИЛОВ

Приложение N 1

к распоряжению

Кабинета Министров

Республики Адыгея

от 8 июня 2009 г. N 193-р

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ТУРИСТОВ И ЭКСКУРСАНТОВ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И

ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

Премьер-министр Республики Адыгея, председатель комиссии.

Председатель Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, заместитель председателя комиссии.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея, заместитель председателя комиссии (по согласованию).

Начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России, секретарь комиссии (по согласованию).

Начальник Отдела по вопросам региональной безопасности Администрации Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея.

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Адыгея (Гостехнадзор Республики Адыгея).

Заместитель начальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Адыгея.

Начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея.

Начальник Адыгейского территориального отдела Северо-Кавказского межрегионального Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) (по согласованию).

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Министр внутренних дел по Республике Адыгея (по согласованию).

Главы администраций муниципальных образований (по согласованию).

Приложение N 2

к распоряжению

Кабинета Министров

Республики Адыгея

от 8 июня 2009 г. N 193-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТУРИСТОВ И ЭКСКУРСАНТОВ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

1. Межведомственная комиссия по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма (далее - Комиссия), является координационным органом, образованным для разработки предложений по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов на территории Республики Адыгея.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Адыгея, федеральным законодательством и
законодательством Республики Адыгея, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей Комиссии является разработка предложений по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере туризма (далее - обеспечение безопасности туристов и экскурсантов).

4. Комиссия имеет право:

1) запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

2) приглашать на свои заседания и заслушивать представителей исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

3) создавать при необходимости рабочие группы по направлениям деятельности Комиссии с привлечением представителей научно-исследовательских, проектных и других организаций, специалистов и экспертов для изучения и подготовки материалов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Комиссии.

5. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, два заместителя председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

6. Председатель Комиссии:

1) организует работу Комиссии и обеспечивает контроль за исполнением ее решений;

2) утверждает план работы Комиссии и контролирует его выполнение.

7. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет один из заместителей председателя Комиссии.

8. Секретарь Комиссии организует подготовку заседаний Комиссии, уведомляет членов Комиссии о дате проведения очередного заседания и повестке дня, осуществляет рассылку необходимых для предстоящего заседания материалов.

9. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется членами Комиссии. Материалы должны быть представлены секретарю Комиссии не позднее чем за 10 дней до даты проведения заседания.

10. В случае отсутствия должностного лица - члена Комиссии на момент проведения заседания по уважительной причине извещается секретарь Комиссии, а на заседании присутствует
заместитель должностного лица, владеющий информацией по рассматриваемым вопросам.

11. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании и секретарь Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам.