Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов муниципального образования “Вольненское сельское поселение“ от 24.03.2009 N 57 “О передаче части полномочий МО “Вольненское сельское поселение“ по решению местного значения муниципальному образованию “Кошехабльский район“

Вступает в силу со дня обнародования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ВОЛЬНЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

РЕШЕНИЕ

от 24 марта 2009 г. N 57

О ПЕРЕДАЧЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ

МО “ВОЛЬНЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

ПО РЕШЕНИЮ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОМУ

ОБРАЗОВАНИЮ “КОШЕХАБЛЬСКИЙ РАЙОН“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: федеральный закон от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ имеет номер 131-ФЗ, а не 131.

Руководствуясь Федеральным законом N 131 от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом, Уставом муниципального образования “Вольненское сельское поселение“, Совет народных депутатов решил:

1. Передать муниципальному образованию “Кошехабльский район“ на период с 01.01.2009 по 31.12.2009 следующие полномочия МО “Вольненское
сельское поселение“ по вопросам местного значения:

1.1. Обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилого фонда, создание условий для жилищного строительства.

1.2. Утверждение генерального плана муниципального поселения “Вольненское сельское поселение“, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов муниципального поселения “Вольненское сельское поселение“ документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования муниципального поселения “Вольненское сельское поселение“, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального поселения “Вольненское сельское поселение“ для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения муниципального поселения “Вольненское сельское поселение“.

2. Администрации поселения заключить соглашение с администрацией МО “Кошехабльский район“ о передаче им осуществления вышеуказанного полномочия.

3. Настоящее решение обнародовать путем размещения на информационном стенде в администрации поселения.

4. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава муниципального образования

“Вольненское сельское поселение“

Е.И.ВЕТРОВА