Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования “Город Майкоп“ от 16.09.2008 N 499 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальному унитарному предприятию “Майкопское троллейбусное управление“ муниципального образования “Город Майкоп“, осуществляющему перевозку пассажиров городским электрическим транспортом на территории муниципального образования “Город Майкоп“

Вступает в силу со дня опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2008 г. N 499

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ

УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ “МАЙКОПСКОЕ ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ

УПРАВЛЕНИЕ“ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕМУ ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ ГОРОДСКИМ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД МАЙКОП“

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях определения недополученных доходов предприятием, оказывающим транспортные услуги населению по фиксированным тарифам, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий муниципальному унитарному предприятию “Майкопское троллейбусное управление“, осуществляющему перевозку пассажиров городским электрическим транспортом на территории муниципального образования “Город Майкоп“ (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Майкопские новости“.

3.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2008.

Глава муниципального

образования “Город Майкоп“

М.Н.ЧЕРНИЧЕНКО

Утвержден

постановлением главы

муниципального образования

“Город Майкоп“

от 16 сентября 2008 г. N 499

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

“МАЙКОПСКОЕ ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ“ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕМУ ПЕРЕВОЗКУ

ПАССАЖИРОВ ГОРОДСКИМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления из муниципального бюджета субсидий муниципальному унитарному предприятию “Майкопское троллейбусное управление“ муниципального образования “Город Майкоп“, являющемуся единственной организацией, оказывающей услуги по перевозке пассажиров городским электрическим транспортом на территории муниципального образования “Город Майкоп“.

2. Цели, условия и порядок предоставления субсидий

из муниципального бюджета

2.1. Субсидии из муниципального бюджета выделяются при условии обеспечения регулярного транспортного сообщения по заданным маршрутам.

2.2. Главным распорядителем средств бюджета города Майкопа по вышеуказанным расходам является администрация муниципального образования “Город Майкоп“.

2.3. Субсидии предоставляются при наличии договора между получателем субсидий и администрацией муниципального образования “Город Майкоп“ на обслуживание населения городским электрическим транспортом по утвержденным тарифам.

2.4. Финансовым управлением администрации муниципального образования “Город Майкоп“ производится перечисление субсидий в соответствии с заявкой администрации муниципального образования “Город Майкоп“, но не свыше установленных лимитов на финансовый год.

2.5. Администрация муниципального образования “Город Майкоп“ производит перерасчет субсидии в случае получения доходов, не учтенных при формировании производственно-финансовых показателей в связи с изменениями тарифов на проезд в городском электрическом транспорте на текущий финансовый год.

2.6. Объем субсидий на покрытие выпадающих доходов определяется как разница между расчетным и установленным тарифами на проезд пассажиров.

2.7. При расчете субсидий учитываются плановые расходы на выполнение перевозки пассажиров, которые включают в себя:

- расходы на заработную плату с начислениями;

- расходы на амортизацию подвижного состава;

- износ автошин;

- техническое обслуживание, капитальный
и текущий ремонт подвижного состава;

- общехозяйственные расходы;

- прочие расходы;

- рентабельность не более 15%.

3. Порядок финансирования, организация расчетов,

предоставление отчетности

3.1. Средства для финансирования расходов по статье “Субсидии“ предусматриваются решением Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп“ о бюджете муниципального образования “Город Майкоп“ на текущий финансовый год.

3.2. Финансовое управление администрации муниципального образования “Город Майкоп“ перечисляет средства, предусмотренные сводной бюджетной росписью городского бюджета на текущий год и лимитами бюджетных обязательств, на распорядительный счет администрации муниципального образования “Город Майкоп“.

3.3. Администрация муниципального образования “Город Майкоп“ осуществляет перечисление средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и в соответствии с заключенным договором.

3.4. Получатель субсидий предоставляет в отдел городской инфраструктуры администрации муниципального образования “Город Майкоп“ информацию о расходовании предоставленной субсидии.

3.5. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность предоставляемой информации.

3.6. Администрация муниципального образования “Город Майкоп“ и получатель субсидии несут ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством, а также за своевременное представление отчетности.

4. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,

установленных при их предоставлении

4.1. Администрация муниципального образования “Город Майкоп“ вправе инициировать приостановление выплаты субсидий при невыполнении получателем условий, предусмотренных настоящим Порядком.

4.2. В случае нарушения условий предоставления субсидий они подлежат возврату в бюджет муниципального образования “Город Майкоп“ в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Руководитель

отдела городской инфраструктуры

В.Б.КОНОВАЛОВ