Законы и постановления РФ

Распоряжение Кабинета Министров РА от 24.10.2005 N 235-р “О мерах по завершению строительства и Реконструкции объектов недвижимости“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 октября 2005 г. N 235-р

О МЕРАХ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ

ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

В целях реконструкции и завершения строительства не завершенных строительством объектов:

1. Комитету Республики Адыгея по имущественным отношениям осуществить государственную регистрацию прав на имущество объектов: “Туристическая гостиница на 497 мест в городе Майкопе“ по улице Пионерской в квартале 278 - 279 и “Реконструкция комплекса зданий ПТУ на 480 учащихся в квартале 739 под противотуберкулезный диспансер на 200 коек с поликлиникой на 600 посещений в городе Майкопе“ с передачей его государственному унитарному предприятию “Адыгеястройзаказчик“ на праве хозяйственного ведения.

2. Министерству финансов Республики Адыгея финансирование работ по изготовлению технических паспортов,
оценке, межеванию земельных участков и регистрации прав собственности на имущество объектов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, произвести за счет средств, предусмотренных в пункте 17 приложения N 8 к Закону Республики Адыгея от 11 февраля 2005 года N 289 “О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2005 год“ (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2005, N 2, N 6, N 7, N 8) по строке “оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по республиканской собственности“.

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Адыгея совместно с Министерством экономического развития и торговли Республики Адыгея принять необходимые меры по привлечению инвестиций для завершения строительства и реконструкции прошедших государственную регистрацию в установленном порядке объектов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Адыгея.

Премьер-министр

Республики Адыгея

А.ХАГУР