Законы и постановления РФ

Постановление СР ГС - Хасэ РА от 31.05.2005 N 1146-1ср “О внесении изменения и дополнения в статью 90 Регламента Совета Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея“

Утратил силу с 26 июля 2006 года в связи с изданием Постановления ГС - Хасэ РА от 26.07.2006 N 135-ГС.

Вступил в силу с 31 мая 2005 года (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2005 г. N 1146-1ср

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

И ДОПОЛНЕНИЯ В СТАТЬЮ 90 РЕГЛАМЕНТА

СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Совет Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея постановляет:

1. Внести в статью 90 Регламента Совета Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, утвержденного постановлением Совета Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея от 20 марта 2002 года N 225-1ср (Ведомости Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея,
2002, N 3, N 9; 2003, N 2, N 5, N 10; 2005, N 1, N 2), следующие изменение и дополнение:

1) дополнить новыми частями 3 - 5 следующего содержания:

“3. При проведении открытого голосования, в том числе с использованием электронной системы обеспечения голосования, допускается не более двух раз в год передача депутатом Совета Республики своего голоса другому депутату Совета Республики в связи с отсутствием на заседании Совета Республики по обстоятельствам, имеющим исключительный характер (временная нетрудоспособность, направление в командировку).

4. Депутат Совета Республики составляет заявление о передаче своего голоса другому депутату Совета Республики в период отсутствия на заседании Совета Республики на имя Председателя Совета Республики на депутатском бланке с указанием причины отсутствия, времени, на которое передается голос, а также с указанием того, как распорядиться голосом при голосовании по вопросам, рассматриваемым Советом Республики. Заявления передаются в структурное подразделение Аппарата Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, регистрирующее входящую корреспонденцию, для учета и хранения, о чем немедленно информируется Председатель Совета Республики. Перед началом заседания Совета Республики председательствующий доводит до сведения депутатов, кому из депутатов переданы голоса депутатов Совета Республики.

5. Материалы, отражающие позицию отсутствующего депутата при голосовании по вопросам повестки дня сессии, приобщаются к протоколу соответствующей сессии.“;

2) часть 3 считать соответственно частью 6.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета Республики

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ